Экономика. Бизнес

Почти на 3 млрд. рублей увеличен дефицит бюджета Нижегородской области на текущий год

Почти на 3 млрд. рублей увеличен дефицит бюджета Нижегородской области на текущий год
Нижний Новгород. 30 марта. НТА-Приволжье — Почти на 3 млрд. рублей увеличен дефицит бюджета Нижегородской области на текущий год.

Как сообщает присутствующий на заседании Законодательного собрания Нижегородской области корреспондент агентства "НТА-Приволжье", доходы бюджета с учётом изменений составят 140 млрд. 495 млн. рублей, расходы - 142 млрд. 812 млн. рублей, дефицит - 2 млрд. 317 млн. рублей.

Налоговые доходы облбюджета будут уменьшены на 1,1 млрд. рублей, поступления акцизов на нефтепродукты в связи с изменением федерального законодательства - на 1,3 млрд. рублей.

Согласно пояснительной записке к проекту закона, 225 млн. рублей пойдет на приобретение медоборудования и мебели для корпуса детской клинической горбольницы №1. На проведение мероприятий в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года будет направлено 299 млн. рублей.

Ещё 200 млн. рублей выделено на расселение жильцов аварийного дома в Дзержинске. 154,8 млн. рублей пойдёт на предоставление ежемесячной денежной выплаты на обеспечение питанием детей из малоимущих семей, на предоставление ежегодной единовременной выплаты к началу учебного года на детей из малоимущих семей и на предоставление дополнительных пособий гражданам, имеющим детей. На 100 млн. рублей будут увеличены расходы на обеспечение жильем детей-сирот.

Кроме этого, почти 142 млн. рублей пойдёт на создание мультимедийного парка на нижегородской ярмарке.

На заседании парламента 30 марта депутаты вновь вернулись к обсуждению вопроса о целесообразности выделения денег из облбюджета на создание парка на ярмарке, несмотря на то, что уже одобрили эту поправку в бюджет региона на заседании комитета по бюджету.

Так, депутаты предложили правительству региона в целом заняться развитием Нижегородской ярмарки и представить концепцию её развития к апрельскому заседанию. Вице-губернатор региона Евгений Люлин, который присутствует на заседании, отметил, что он уже встречался с гендиректором Всероссийского ЗАО "Нижегородская ярмарка" Валерием Барулиным. "Дал поручение готовить концепцию развития ярмарки. К апрелю-маю, вряд ли, конечно, сможем её представить. Но депутаты будут привлечены к работе на этапе разработки концепции", - сказал Люлин.

Как ранее пояснил председатель бюджетного комитета Александр Шаронов, появление дефицита бюджета – временное и чисто техническое. "Оно связано с использованием остатков средств на начало года, которые не являются доходами текущего года, но могут быть использованы. Поэтому технически это называется дефицитом, а фактически это деньги, которые есть в распоряжении областной казны", - подчеркнул Шаронов.

Ксения Фурсова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Расходы бюджета Нижегородской области вырастут более чем на 10 млрд рублей за счет ИБК
Расходы бюджета Нижегородской области вырастут более чем на 10 млрд рублей за счет ИБК Регион: Нижний Новгород
Собственные доходы бюджета Чувашии в первом квартале выросли почти на 22%
Собственные доходы бюджета Чувашии в первом квартале выросли почти на 22% Регион: Чувашия
Евгений Люлин: "Неравнодушие специалистов органов МСУ поможет решить самые сложные задачи" Регион: Нижний Новгород
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Темпы роста промышленности Нижегородской области говорят сами за себя" Регион: Нижний Новгород Список получателей мер соцподдержки в Нижегородской области могут расширить Регион: Нижний Новгород Нижегородскому филиалу РСБИ могут позволить безвозмездно пользоваться региональным имуществом Регион: Нижний Новгород Сроки капремонта нижегородских МКД могут скорректировать с учетом их техсостояния Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля