Экономика. Бизнес

Светодиодные прожекторы закупят на 6,5 млн. рублей для создания арт-объекта "Волго-Окский маяк" из нижегородской телебашни

Светодиодные прожекторы закупят на 6,5 млн. рублей для создания арт-объекта "Волго-Окский маяк" из нижегородской телебашниНижний Новгород. 4 апреля. НТА-Приволжье — Светодиодные прожекторы закупят на 6,5 млн. рублей для создания арт-объекта "Волго-Окский маяк" из нижегородской телебашни.

Как говорится в материалах на портале госзакупок, объявлен электронный аукцион на определение поставщика для поставки оборудования для реализации проекта создания архитектурно-художественного освещения Нижегородской телебашни.

Согласно информации, для равномерной заливки объекта светом по высоте необходимы светодиодные прожекторы RGBW трех типов. Всего их 40 штук. Они должны обладать возможностью программирования различных световых сценариев (динамические и статические) для подсветки в различных режимах (повседневный и праздничный).

Также, по условиям закупки, прожектор должен работать в диапазоне входного напряжения: 150–277 В; частота электрической сети 50-60 Гц; не создавать помех работе расположенного на телевизионной башне радиотехнического и электроснабжающего оборудования и не требовать защиты от его воздействия.

Отмечается, что поставляемые прожекторы должны быть новыми, то есть "которые не были в употреблении, в ремонте, в том числе которые не были восстановлены, у которых не была осуществлена замена составных частей". Изготовлены они должны быть не ранее 2016 года. Гарантия на прожекторы должна составлять не менее 36 месяцев или 50 тыс.часов

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 6,65 млн.рублей, источник финансирования - областной бюджет Нижегородской области. Аукцион состоится 24 апреля, заявки принимаются до 09:00 20 апреля. Срок поставки товара: в течение 90 дней со дня подписания контракта.

Ранее сообщалось, что подсветка нижегородской телебашни превратит её в арт-объект "Волго-Окский маяк" к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

"Это позволит оригинально вписать сложное инженерное сооружение в ландшафт расположенного на слиянии двух рек Нижнего Новгорода, превратить высотную доминанту в новую городскую достопримечательность, которую смогут практически из любой точки города видеть и нижегородцы, и гости ЧМ-2018", - отметил директор нижегородского филиала РТРС Михаил Небольсин.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Подрывы льда на реке Алтата проводят в Саратовской области Регион: Саратов Движение трамваев №6 и 7 в Нижнем Новгороде приостановят в выходные Регион: Нижний Новгород
Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах
Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах Регион: Чувашия
Денис Паслер: Самый актуальный вопрос сегодня - пропуск весеннего паводка Регион: Оренбург Звание "Заслуженный журналист Нижегородской области" появится в регионе Регион: Нижний Новгород Производственную линию запустили в Дзержинске благодаря займу ФРП Регион: Нижний Новгород
Более 1 тыс. человек посетили площадку нижегородского кадрового центра на выставке "Россия"
Более 1 тыс. человек посетили площадку нижегородского кадрового центра на выставке "Россия" Регион: Нижний Новгород
Итоги работы ЗС НО в 2023 году подвели 28 марта
Итоги работы ЗС НО в 2023 году подвели 28 марта Регион: Нижний Новгород
Центр подготовки операторов беспилотных систем создадут в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта