Экономика. Бизнес

Около 164 млн. рублей будет выделено из федбюджета на строительство и реконструкцию в Нижнем Новгороде тренировочных площадок к ЧМ

Нижний Новгород. 7 апреля. НТА-Приволжье — Около 164 млн. рублей будет выделено из федбюджета на строительство и реконструкцию в Нижнем Новгороде тренировочных площадок к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

Как сообщает управлением Федерального казначейства по Нижегородской области, заключено соглашение между министерством спорта Российской Федерации и региональным правительством по межбюджетным трансфертам.

Согласно информации, по этому документу 24,4 млн. рублей из федерального бюджета поступят на счета министерства строительства Нижегородской области на условиях софинансирования из бюджета региона в размере 128 млн. рублей. Средства будут направлены на строительство и реконструкцию тренировочных площадок в местах размещения баз команд, участников чемпионата мира по футболу 2018 года.

Отмечается, что подобное соглашение было заключено в марте 2017 года. По нему планируется поступление из федерального бюджета 139,6 млн. рублей. При этом из регионального бюджета на строительство и реконструкцию тренировочных площадок и баз размещения футболистов по условиям софинансирования выделят 56,9 млн. рублей из областного бюджета и 100,3 млн. рублей из бюджета Нижнего Новгорода.

Напомним, три тренировочных площадки в Нижнем Новгороде включены в утвержденный FIFA перечень предматчевых тренировочных площадок ЧМ-2018.

Ранее сообщалось, что по состоянию на начало марта 2017 года строительство тренировочной площадки "Мещера" к ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде не началось из-за отсутствия подтверждения лимита федбюджета.

Также сообщалось, что летом 2016 года стартовало строительство площадки на Карла Маркса. А работы по реконструкции стадиона "Локомотив" должны начаться в 2017 году.

Кроме того напомним, что региональная программа подготовки Нижегородской области к турниру утверждена первой среди всех регионов-организаторов и является одной из самых масштабных в стране. Помимо cтадиона "Нижний Новгород" в регионе уже работает новый аэропорт, идет строительство станции метро "Стрелка", планируется реконструкция проспекта Молодежный, строительство тренировочных баз, гостиниц. В Нижнем Новгороде пройдут 6 матчей Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России, в том числе 1/4 финала.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Представители более 20 стран приняли участие в международной студенческой конференции в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Вечный огонь в Лукоянове на памятнике павшим воинам-землякам будет гореть постоянно Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин принял участие в совещании по подготовке к конференции ЦИПР-2024
Глеб Никитин принял участие в совещании по подготовке к конференции ЦИПР-2024 Регион: Нижний Новгород
Окружное совещание по вопросам воспитания молодежи прошло в Саранске Регион: Мордовия
Евгений Люлин: "Идея нижегородских студентов о поддержке студенческих семей должна быть поддержана законодателями"
Евгений Люлин: "Идея нижегородских студентов о поддержке студенческих семей должна быть поддержана законодателями" Регион: Нижний Новгород
Ульяновский губернатор вручил знак "Горячее сердце" Даниле Бармину Регион: Ульяновск Лжемедиков осудили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Росбанк представил функцию распознавания документов для корпоративных клиентов
Росбанк представил функцию распознавания документов для корпоративных клиентов Регион: Нижний Новгород
Регистрация на ЦИПР-2024 открыта для горожан и гостей Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля