Экономика. Бизнес

Руководитель спортклуба "РУМО" обратился в Думу Нижнего Новгорода с просьбой принять стадион предприятия в городскую собственность

Нижний Новгород. 13 апреля. НТА-Приволжье — Руководитель спортклуба "РУМО" обратился в Думу Нижнего Новгорода с просьбой принять стадион предприятия в городскую собственность.

Как сообщил в ходе заседания комиссии Гордумы по социальной политике ее председатель депутат Василий Пушкин, обращение поступило на этой неделе.

В своем обращении руководитель спортклуба просит депутатов проголосовать за принятие стадиона "РУМО" в муниципальную собственность, чтобы избежать его продажи и возможного закрытия.

Как в свою очередь отметила замглавы горадминистрации Наталия Казачкова, передать стадион напрямую не представляется возможным, так как на предприятии проводится процедура банкротства и его имущество планируется продать для погашения долгов.

Депутаты комиссии по соцполитике приняли решение обратиться в городскую администрацию, чтобы та изыскала средства на покупку стадиона. Кроме того, с временным руководством "РУМО" будут проведены переговоры о возможности безвозмездной передачи.

Напомним, что с октября 2016 года по март 2017 года реализовано имущество предприятия "РУМО" на общую сумму более 10 млн. рублей.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Танкер для ВМФ РФ заложили на Окской судоверфи в Нижегородской области
Танкер для ВМФ РФ заложили на Окской судоверфи в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Андрей Егоров избран председателем комитета Госсовета РТ по жилищной политике и инфраструктурному развитию Регион: Татарстан
Олег Лавричев: "Почетный знак городской Думы учрежден для того, чтобы ежегодно отмечать заслуженных людей за значительный вклад в развитие города"
Олег Лавричев: "Почетный знак городской Думы учрежден для того, чтобы ежегодно отмечать заслуженных людей за значительный вклад в развитие города" Регион: Нижний Новгород
24 случая укусов клещей зарегистрировано в Оренбуржье Регион: Оренбург
Крупнейший магазин Familia приглашает всех нижегородцев на большой праздник дружбы и шопинга в ТРК "НЕБО"
Крупнейший магазин Familia приглашает всех нижегородцев на большой праздник дружбы и шопинга в ТРК "НЕБО" Регион: Нижний Новгород
Производство фанеры сгорело в Воскресенском округе Нижегородской области
Производство фанеры сгорело в Воскресенском округе Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Четыре человека погибли в ДТП с большегрузом в Саратовской области
Четыре человека погибли в ДТП с большегрузом в Саратовской области Регион: Саратов
Наталья Назарова посетила строительную площадку нового здания Ардатовской средней школы
Наталья Назарова посетила строительную площадку нового здания Ардатовской средней школы Регион: Нижний Новгород
Восемь детсадов и три школы открыли в Нижнем Новгороде в 2023 году
Восемь детсадов и три школы открыли в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля