Экономика. Бизнес

Администрация Нижнего Новгорода обратится к облправительству за выделением средств на ремонт приюта "Дом ребенка" на ул. Трамвайной

Нижний Новгород. 13 апреля. НТА-Приволжье – Администрация Нижнего Новгорода планирует обратиться к облправительству за выделением средств на ремонт приюта "Дом ребенка" на ул. Трамвайной.

Как сообщила в ходе заседания комиссии Гордумы по социальной политике директор департамента образования горадминистрации Ирина Тарасова, на сегодняшний день городской бюджет не сможет самостоятельно оплатить работы.

Согласно информации, городская администрация пока смогла выделить только 2 млн. рублей на ремонт крыши здания и частичное восстановление системы отопления. Для того чтобы целиком восстановить "Дом ребенка", горадминистрации понадобится софинансирование из областного бюджета.

По ее словам, существует областная программа по строительству дошкольных учреждений, куда может войти и реконструкция бывшего приюта на ул. "Трамвайной" для размещения там детсада. Переговоры с облправительством по этому поводу планируется провести в ближайшее время.

Как сообщалось ранее, стоимость ремонта приюта "Дом ребенка" в Нижнем Новгороде составит 40 млн. рублей.

Ранее сообщалось, что приют "Дом ребенка" на ул. Трамвайной был передан в собственность города по решению Гордумы от 19 октября 2016 года.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта