Экономика. Бизнес

Производство по делу о банкротстве "Лысковского ПАП" в Нижегородской области прекращено

Производство по делу о банкротстве "Лысковского ПАП" в Нижегородской области прекращено
Нижний Новгород. 14 апреля. НТА-Приволжье – Производство по делу о банкротстве "Лысковского пассажирского автотранспортного предприятия" прекращено.

Как сообщается в электронной картотеке дел арбитражного суда Нижегородской области, такое решение было принято на заседании суда, которое состоялось 12 апреля.

Согласно информации, суд рассмотрел иск Федеральной налоговой службы о признании автотранспортного предприятия банкротом из-за долгам по налогам. ФНС заявляло, что задолженность по налоговым сборам составляет 1,277 млн. рублей, включая пени и штраф.

Однако "Лысковское ПАП" предоставило в суд информацию о погашении большей части долга, который по состоянию на 12 апреля составлял уже не 1,277 млн. рублей, а лишь 276,4 тыс. рублей.

В итоге суд принял решение отказать ФНС в удовлетворении иска и не признавать автотранспортное предприятие банкротом, что привело бы к введению временного управляющего и последующей ликвидации или продаже предприятия.

Как сообщалось ранее, 31 января 2017 года заявление о признании "Лысковского ПАП" банкротом подано в арбитражный суд Нижегородской области.

Ранее сообщалось, что назначенное на 6 марта судебное заседание было отложено для мирного урегулирования спора между "Лысковским ПАП" и инспекцией ФНС по Нижегородской области.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля