Экономика. Бизнес

Собираемость налога на доходы физических лиц в Нижнем Новгороде за минувший год выросла на 7%

Собираемость налога на доходы физических лиц в Нижнем Новгороде за минувший год выросла на 7%Нижний Новгород. 17 апреля. НТА-Приволжье — Собираемость налога на доходы физических лиц в Нижнем Новгороде за минувший год выросла на 7%.

Как сообщил 17 апреля по итогам оперативного совещания в мэрии Нижнего Новгорода глава горадминистрации Сергей Белов, на совещании был заслушан доклад директора департамента экономического развития, предпринимательства и закупок по состоянию и развитию экономической ситуации в городе в 2016 году.

"Сравнивали ситуацию с аналогичным периодом 2015 года и цифры говорят о том, что экономическая ситуация улучшается. Пусть не так быстро, как хотелось бы, но, тем не менее, цифры показывают, что рост промышленного производства идёт, и налог на доходы физических лиц, который составляет почти половину бюджета Нижнего Новгорода, вырос на 7%", - заявил сити-менеджер.

Также на совещании обсуждалась реализация программы развития производительных сил Нижнего Новгорода. Департаментом проводится ежемесячный мониторинг итогов реализации программы и ее ежегодная актуализация.

Так, в 2016 году в Нижнем Новгороде реализовывалось 146 инвестиционных проектов программы развития производительных сил или 100% от плана, согласованного с министерством экономики и конкурентной политики Нижегородской области.

Ранее сообщалось, что более 8 млрд. рублей налоговых сборов поступило в бюджет Нижнего Новгорода за 2016 год.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Налоговые льготы для пострадавших от паводка установили в Оренбурге
Налоговые льготы для пострадавших от паводка установили в Оренбурге Регион: Оренбург
Чат для пострадавших от паводка создан в управлении ФНС по Оренбургской области Регион: Оренбург Сергей Пляскин: "Деятельность межведомственных комиссий позитивно сказалась на динамике погашения налоговой задолженности в 2023 году" Регион: Нижний Новгород Новые налоговые льготы для бизнеса введут в Саратовской области Регион: Саратов
Налоговые поступления в бюджет Чувашии увеличились в 3,8 раза
Налоговые поступления в бюджет Чувашии увеличились в 3,8 раза Регион: Нижний Новгород
Общий объем инвестиций в ОЭЗ "Оренбуржье" превысил 38 млрд рублей Регион: Оренбург Зарплата в Оренбуржье выросла за год на 22% Регион: Оренбург Сумма предоставляемых жителям Чувашии налоговых вычетов значительно увеличится Регион: Чувашия
Нижегородские росгвардейцы– участники СВО освобождены от транспортного налога
Нижегородские росгвардейцы– участники СВО освобождены от транспортного налога Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля