Экономика. Бизнес

Комитет по экономике ЗС НО одобрил заключение допсоглашения с ООО "ЭФТЕК" о снижении налоговых льгот

Нижний Новгород. 19 апреля. НТА-Приволжье — Комитет по экономике Законодательного собрания Нижегородской области (ЗС НО) одобрил заключение допсоглашения с ООО "ЭФТЕК" о снижении налоговых льгот.

Как сообщил заместитель министра инвестиций, имущества и земельных отношений региона Андрей Щегров на заседании комитета по экономике и промышленности Заксобрания Нижегородской области 19 апреля, в связи с кризисом назрела необходимость пересмотра параметров инвестиционного соглашения между ООО "ЭФТЕК" и правительством Нижегородской области.

Он напомнил, что между правительством и ООО "ЭФТЕК" было заключено инвестиционное соглашение, в рамках которого предполагалось построить в Нижнем Новгороде производство восковых составов "Д Пласт Эфтек НН".

Напомним, что объём инвестиций в проект составил 208 млн. рублей, а срок окупаемости проекта, как планировалось на момент заключения договора, составил бы 60 месяцев.

В рамках дополнительного соглашения к инвестиционному соглашению предлагается снижение бюджетного эффекта от реализации проекта для консолидированного бюджета с 15,6 до 11,4 млн. рублей. Размер налоговых льгот, соответственно, также уменьшается с 10,5 до 7,7 млн. рублей.

При этом предприятие обязуется как и прежде создать 14 рабочих мест.

Как отметила представитель компании, как только предприятие было запущено и построено в 2014 году, начался кризис и "пошёл спад производства". Это, по её словам, и привело к необходимости пересмотра параметров соглашения с правительством региона.

"Первый квартал этого года показывает рост. В настоящее время задействовано 50% мощностей предприятия. Оборот от реализации проекта составляет порядка 20 млн. рублей в год", - сказала замдиректора организации.

Обсудив законопроект "Об утверждении дополнительного соглашения к инвестиционному соглашению между правительством и ООО "ЭФТЕК", депутаты комитета единогласно рекомендовали принять его на заседании парламента в апреле.

Ксения Фурсова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Расходы бюджета Нижегородской области вырастут более чем на 10 млрд рублей за счет ИБК
Расходы бюджета Нижегородской области вырастут более чем на 10 млрд рублей за счет ИБК Регион: Нижний Новгород
Нижегородский производитель сельхозоборудования планирует ускорить производство силосов благодаря нацпроекту Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Неравнодушие специалистов органов МСУ поможет решить самые сложные задачи" Регион: Нижний Новгород
Танкер для ВМФ РФ заложили на Окской судоверфи в Нижегородской области
Танкер для ВМФ РФ заложили на Окской судоверфи в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Производство фанеры сгорело в Воскресенском округе Нижегородской области
Производство фанеры сгорело в Воскресенском округе Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
100 молодых заводчан в Саратовской области получили господдержку
100 молодых заводчан в Саратовской области получили господдержку Регион: Саратов
Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород
Производство экипировки для военнослужащих открыли в Нижнем Новгороде
Производство экипировки для военнослужащих открыли в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижегородский производитель мебели увеличит выработку благодаря нацпроекту Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля