Экономика. Бизнес

Почти 15 млн. рублей выделено на содержание и ремонт склонов и берегоукрепительных сооружений Нижнего Новгорода

Почти 15 млн. рублей выделено на содержание и ремонт склонов и берегоукрепительных сооружений Нижнего Новгорода
Нижний Новгород. 19 апреля. НТА-Приволжье — Почти 15 млн. рублей выделено на содержание и ремонт склонов и берегоукрепительных сооружений Нижнего Новгорода.

Как сообщается на портале госзакупок, объявлен электронный аукцион на выполнение работ по содержанию склонов, противооползневых и берегоукрепительных сооружений инженерной защиты города и гидротехнических тоннелей, а также ремонт противооползневых сооружений инженерной защиты Нижнего Новгорода в 2017 году

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 14,657 млн. рублей. Средства выделены из бюджета города на 2017 год в рамках муниципальной программы "Благоустройство города Нижнего Новгорода".

Заявки на участие в аукционе принимаются до 4 мая, сам аукцион назначен на 10 мая.

Согласно документации, в объём работ входит восстановление отдельных участков профиля Окского и Волжского склонов грунтом, ремонт колодцев бетоном, ремонт бетонных лотков, бордюров и лестничных сходов. Кроме того, в рамках закупки должны быть отремонтированы: дренажно-ливневые коллекторы: в районе ул. Слобода Печеры дом 140 диаметром; в районе ТСЖ "Зеленый склон"; между Северной и Тайницкой башнями Нижегородского кремля. Также планируется ремонт откосной дорожки на Окском склоне в районе Мызинского моста и откосной дорожки в районе лестничного схода под гостиницей "Азимут".

Работы должны быть выполнены в срок до 25 декабря 2017 года.

Напомним, по данным департамента благоустройства и дорожного хозяйства администрации Нижнего Новгорода, склон в районе метромоста, где произошел оползень, будет полностью благоустроен лишь к маю.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта