Экономика. Бизнес

Банк "Открытие" профинансирует проекты Нижегородского водоканала на сумму свыше 1,2 млрд. рублей

Банк "Открытие" профинансирует проекты Нижегородского водоканала на сумму свыше 1,2 млрд. рублейНижний Новгород. 24 апреля. НТА-Приволжье — Банк "Открытие" профинансирует проекты Нижегородского водоканала на сумму свыше 1,2 млрд. рублей.

Как сообщает пресс-служба Нижегородского водоканала, 24 апреля гендиректор компании Александр Прохорчев и член правления, руководитель корпоративного блока банка "Открытие" Геннадий Жужлев, подписали соглашение о развитии долгосрочных партнерских отношений в рамках реализации инвестиционной программы "Модернизация".

Целью программы является обновление инфраструктуры водоснабжения и водоотведения Нижнего Новгорода, снижение аварийности сетей, а также повышение энергоэффективности объектов ОАО "Нижегородский водоканал" и улучшение экологии Нижнего Новгорода. В рамках программы банк "Открытие" профинансирует проекты водоканала на сумму 1,23 млрд. рублей.

Кредитование будет осуществляться несколькими траншами в рамках открытого лимита. Одним из ключевых проектов станет реконструкция сетей водоотведения и насосной станции хозяйственно-бытовой канализации для строящегося стадиона "Стрелка" в Нижнем Новгороде. Данные мероприятия проводятся в рамках подготовки города к ЧМ по футболу 2018 года.

"Главная цель проведения данных мероприятий – повышение надежности работы системы водоотведения Нижнего Новгорода. В настоящее время Нижегородский водоканал активно работает над реализацией проекта, и к 2018 году система водоотведения будет готова к увеличенным нагрузкам, в том числе во время проведения чемпионата", - отметил генеральный директор ОАО "Нижегородский водоканал" Александр Прохорчев.

"Мы рады принять участие в проектах, имеющих не только экономическую, но и большую социальную значимость для Нижегородской области, - отметил Геннадий Жужлев. – Банк "Открытие" рассматривает Нижний Новгород как один из ключевых регионов своего присутствия, а Нижегородский водоканал – как стратегического партнера, и мы надеемся на дальнейшее успешное продолжение нашего сотрудничества". Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля