Экономика. Бизнес

Почти 5 млн. рублей выделено на проведение двух концертов в рамках Московского пасхального фестиваля в нижегородской филармонии

Почти 5 млн. рублей выделено на проведение двух концертов в рамках Московского пасхального фестиваля в нижегородской филармонии
Нижний Новгород. 25 апреля. НТА-Приволжье — Почти 5 млн. рублей выделено на проведение двух концертов в рамках Московского пасхального фестиваля в нижегородской филармонии.

Как говорится в материалах сайта госзакупок, на проведение двух концертов в рамках XVI Московского пасхального фестиваля из бюджета Нижегородской области выделено 4,8 млн. рублей.

В аукционной документации к закупке отмечается, что заказчик за свой счет подготавливает помещения концертного зала, сцены, фойе, гардероба, артистические и прочие необходимые помещения; организует работу обслуживающего персонала (контролеры, гардеробщики, осветитель, звукоинженер, администраторы, уборщики), необходимого для проведения концертов.

Также заказчик обеспечивает организацию зрителей на концерты на благотворительной основе, осуществляет оплату услуг исполнителя в объеме и в сроки, предусмотренные контрактом. Также заказчик предоставляет настроенный рояль, стулья и пульты на сцене на время проведения репетиции и концертов.

Согласно опубликованной на сайте филармонии информации, концерты в рамках пасхального фестиваля пройдут в нижегородской филармонии 30 апреля в 12:00 и 3 мая в 19:00.

30 апреля выступит симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева, а 3 мая с программой "Мировые оперные шедевры. Русские романсы, песни" на сцене ККЗ выступят солисты Академии молодых оперных певцов Мариинского театра (художественный руководитель – народная артистка России Лариса Гергиева).

Мария Титова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Виртуальный концертный зал открыли на Бору
Виртуальный концертный зал открыли на Бору Регион: Нижний Новгород
Музыканты передадут гонорар за концерты на помощь пострадавшим оренбуржцам
Музыканты передадут гонорар за концерты на помощь пострадавшим оренбуржцам Регион: Оренбург
Нижегородцы выберут «народный гимн» в рамках проекта «Лучший город Земли» Регион: Нижний Новгород
X фестиваль «Морфест-2024» состоится в Нижнем Новгороде
X фестиваль «Морфест-2024» состоится в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Участник СВО Сергей Пестов выпустил клип на свою песню «Ещё живой»
Участник СВО Сергей Пестов выпустил клип на свою песню «Ещё живой» Регион: Нижний Новгород
Виртуальный концертный зал открыли в Саратове Регион: Саратов Всероссийский виртуальный концертный зал откроют в Саратове Регион: Саратов VK Капсула Нео: умная колонка с голосовым помощником Марусей Регион: Нижний Новгород
Презентация книги "Арзамасская весна" прошла в музее истории АПЗ
Презентация книги "Арзамасская весна" прошла в музее истории АПЗ Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля