Экономика. Бизнес

ВТБ Страхование завершило передачу портфеля по ОСАГО в ВСК

 ВТБ Страхование завершило передачу портфеля по ОСАГО в ВСКНижний Новгород. 25 апреля. НТА-Приволжье – ВТБ Страхование завершило передачу портфеля по ОСАГО в ВСК.

Как сообщает пресс-служба ВТБ, компания ВТБ Страхование завершила процедуру передачи портфеля по ОСАГО управляющей страховой организации САО "ВСК". В результате с 1 апреля 2017 года все права и обязанности по договорам, по которым страхователями и выгодоприобретателями не было выражено отказа на замену страховщика в письменной форме до 31 марта 2017 года, перешли в ВСК.

На данном этапе развития ОСАГО не является приоритетным направлением развития бизнеса ВТБ Страхование, компания последовательно сокращала присутствие в данном сегменте в течение последних двух лет. Ввиду этого и продолжающейся неопределенности на рынке ОСАГО компания приняла решение добровольно отказаться от лицензии на ОСАГО и прекратить работать в данном сегменте автострахования, сконцентрировавшись на других направлениях бизнеса, в которых традиционно занимает лидирующие позиции. При этом компания планирует продолжить дальнейшую работу в сегменте каско.

Текущий портфель по ОСАГО компанией ВТБ Страхование передан в ВСК в строгом соответствии с требованиями законодательства. ВСК гарантирует клиентам ВТБ Страхование выполнение всех обязательств по действующим полисам ОСАГО.

Компания ВСК является одним из ключевых игроков рынка ОСАГО – по итогам 2016 года занимает 4 место с долей рынка 8,6%. В компании отлажены механизмы по управлению портфелем и противодействию мошенничеству, происходит регулярная оптимизация процедур урегулирования страховых событий.

ВТБ Страхование продолжит активно развивать добровольные виды страхования - как в корпоративном, так и в розничном сегментах. Компания входит в ТОП-10 крупнейших отечественных страховщиков. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Предприниматели с эквайрингом ВТБ приняли в 2023 году миллиард платежей
Предприниматели с эквайрингом ВТБ приняли в 2023 году миллиард платежей Регион: Нижний Новгород
ВТБ: к 2027 году каждое третье онлайн-совещание будет расшифровываться при помощи ИИ-алгоритмов Регион: Нижний Новгород Банки увеличат географию трансграничных переводов Регион: Нижний Новгород Аналитика ВТБ: к концу 2026 года объем рублевых сбережений вырастет в два раза Регион: Нижний Новгород Ставки по вкладам в юанях растут в РФ Регион: Нижний Новгород Нижегородцы считают ипотеку залогом финансовой стабильности партнера Регион: Нижний Новгород Нижегородская область вошла в топ-5 регионов по количеству открытых депозитов в юанях Регион: Нижний Новгород
Клиенты Открытия получили доступ к инвестпродуктам "ВТБ Мои Инвестиции"
Клиенты Открытия получили доступ к инвестпродуктам "ВТБ Мои Инвестиции" Регион: Нижний Новгород
Спрос на стоматологические услуги вырос в РФ Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта