Экономика. Бизнес

Нижегородское УФАС оштрафовало "Металлинвестбанк" на 300 тысяч рублей за нарушение закона о рекламе

Нижегородское УФАС оштрафовало "Металлинвестбанк" на 300 тысяч рублей за нарушение закона о рекламеНижний Новгород. 26 апреля. НТА-Приволжье — Нижегородское УФАС оштрафовало "Металлинвестбанк" на 300 тыс. рублей за нарушение закона о рекламе.

Как сообщает пресс-служба ведомства, 25 апреля Нижегородское УФАС вынесло постановление о привлечении ПАО АКБ "Металлинвестбанк" к административной ответственности по части 6 ст. 14.3 КоАП РФ с наложением штрафа в размере 300 тыс. рублей.

Согласно информации, в ходе плановой проверки деятельности банка было установлено, что на сайте www.nn.ru распространялось рекламное сообщение ПАО АКБ "Металлинвестбанк", содержащее признаки нарушения статьи 28 Федерального закона "О рекламе". А именно было установлено, что на сайте транслировалась реклама проводимой акции по потребительским кредитам под 13,5% годовых.

При этом все условия по выдаче кредита (сумма, процентная ставка, срок) открывались лишь спустя 9 секунд, которых, по мнению УФАС, недостаточно для ознакомления с условиями коммерческого предложения.

"При повторном показе слайда потребитель рекламы для продолжения ознакомления за 9 секунд вынужден искать то место, на котором он остановился, что создает препятствие для понимания текста существенных условий оказания финансовой услуги", - отмечается в сообщении УФАС.

В соответствии с пунктом 2 части 2 статьи 28 закона "О рекламе" реклама банковских услуг не должна умалчивать об иных условиях оказания соответствующих услуг, влияющих на сумму доходов, которые получат воспользовавшиеся услугами лица.

Ранее сообщалось, что Нижегородское УФАС оштрафовало сеть Spar на 300 тысяч рублей. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Апелляционный суд поддержал решение об аресте имущества акционера АО КБ "Ассоциация" Регион: Нижний Новгород Самоинкассация — как вносить деньги на счёт ИП или ООО Регион: Нижний Новгород Суд признал бывшего топ-менеджера "АК Банка" виновным в хищении более 64 млн рублей Регион: Самара Суд признал бывшего топ-менеджера Чувашкредитпромбанка виновным в хищении более 313 млн рублей Регион: Чувашия
Глеб Никитин провел встречу с председателем Волго-Вятского банка Сбербанка Александром Анащенко
Глеб Никитин провел встречу с председателем Волго-Вятского банка Сбербанка Александром Анащенко Регион: Нижний Новгород
Банк России рекомендовал страховщикам оказать максимально возможную поддержку пострадавшим от паводка Регион: Оренбург
Фейковое приложение Сбер появилось в App Store
Фейковое приложение Сбер появилось в App Store Регион: Нижний Новгород
Более 950 млн рублей направят на расчеты с кредиторами ПАО "Татфондбанк" Регион: Татарстан АСВ займется ликвидацией КИВИ Банка Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля