Экономика. Бизнес

Восемь земельных участков под ИЖС выставлены на торги в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 26 апреля. НТА-Приволжье — Восемь земельных участков под индивидуальное жилищное строительство выставлены на торги в Нижнем Новгороде.

Как сообщается в материалах на официальном сайте администрации Нижнего Новгорода, 26 мая с 10:00 до 10:45 запланированы аукционы по продаже либо на право заключения аренды четырёх земельных участков с разрешённым использованием для индивидуального жильщного строительства.

Так, на продажу выставлены два участка в посёлке Берёзовая пойма (Московский район) площадью 0,1003 га и 0,1018 га с начальной ценой в 913 тыс. рублей и 927 тыс. рублей соответственно, шаг аукциона 20 тыс. рублей.

Кроме того, в этот же день будет продаваться участок в слободе Подновье. Его площадь составляет 0,1812 га, а стоимость оценивается в 2,93 млн. рублей с шагом аукциона в 80 тыс. рублей. Также планируется сдать в аренду на 20 лет участок по ул.Парышевской площадью 858 кв. м., начальный размер ежегодной арендной платы составляет 185 тысяч рублей.

На 2 июня также запланированы четыре аукциона. В частности, на продажу выставлен участок в Берёзовой пойме выставлен за 994 тыс. рублей с шагом аукциона в 20 тыс. рублей. Его площадь составляет 0,1092 га.

Также три участка продаются в Сормовском районе Нижнего Новгорода. Площадь участка на ул. Землячки составляет 484 кв. м., начальная цена - 678 тысяч рублей. На ул. Кима участок оценивается в 1,1 млн. рублей, его площадь - 822 кв. м. Участок на ул.Новые Полянки площадью 361 кв. м. будет стоить минимум 504 тыс. рублей.

Напомним, администрация Нижнего Новгорода выставила на торги часть здания приюта для бездомных животных "Зоозащита-НН". На момент публикации дата проведения торгов не была определена.


Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин о новых правилах продажи алкоголя: "Мне не нравится эта идея с туристической зоной"
Глеб Никитин о новых правилах продажи алкоголя: "Мне не нравится эта идея с туристической зоной" Регион: Нижний Новгород
Ирек Файзуллин и Денис Паслер провели в Орске заседание комиссии по ЧС Регион: Оренбург
Пять представителей регионального бизнеса удостоены звания "Заслуженный предприниматель Нижегородской области"
Пять представителей регионального бизнеса удостоены звания "Заслуженный предприниматель Нижегородской области" Регион: Нижний Новгород
Виртуальный концертный зал открыли на Бору
Виртуальный концертный зал открыли на Бору Регион: Нижний Новгород
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Производство экипировки для военнослужащих открыли в Нижнем Новгороде
Производство экипировки для военнослужащих открыли в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Сергей Салмин провел очередную встречу с пострадавшими от паводка оренбуржцами Регион: Оренбург Устранение дефектов на дорогах по гарантии проводится в Оренбурге Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля