Экономика. Бизнес

Более чем на 1,2 млрд. рублей увеличена расходная часть бюджета Нижегородской области на текущий год

Более чем на 1,2 млрд. рублей увеличена расходная часть бюджета Нижегородской области на текущий год
Нижний Новгород. 27 апреля. НТА-Приволжье — Более чем на 1,2 млрд. рублей увеличена расходная часть бюджета Нижегородской области на текущий год.
 
Как сообщает корреспондент агентства "НТА-Приволжье", присутствующий на заседании парламента Нижегородской области 27 апреля, депутаты единогласно одобрили внесение изменений в параметры бюджета региона на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов.
 
Как говорится в пояснительной записке к проекту закона, доходы бюджета на текущий год с учетом изменений составят 141,5 млрд. рублей (они увеличиваются на 1,044 млрд. рублей), расходы — 144,060 млрд. рублей (увеличены на 1,248 млрд. рублей).
 
Согласно полученной информации, налоговые доходы выросли на 638,162 млн. рублей за счет увеличения поступлений акцизов на алкогольную продукцию в связи с изменением федерального законодательства с 1 января 2017 года. Безвозмездные поступления из федерального бюджета увеличены на 283,06 млн. рублей.
 
В то же время 295,8 млн. рублей будет выделено на обеспечение жильем детей-сирот и лиц из их числа. Ещё 370 млн. рублей пойдёт на благоустройство Нижневолжской набережной, 100 млн. рублей пойдёт на поддержку агропромышленного комплекса. Около 59 млн. рублей будет направлено на переселение граждан области из аварийного жилищного фонда.

 Дополнительно 139, 2 млн. рублей будет направлено на строительство и реконструкцию тренировочных площадок, стадионов и тренировочных площадок для команд-участников ЧМ по футболу.
 
Ранее сообщалось, что правительство Нижегородской области вернулось к дефицитному бюджету.

Ксения Фурсова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Расходы бюджета Нижегородской области вырастут более чем на 10 млрд рублей за счет ИБК
Расходы бюджета Нижегородской области вырастут более чем на 10 млрд рублей за счет ИБК Регион: Нижний Новгород
Собственные доходы бюджета Чувашии в первом квартале выросли почти на 22%
Собственные доходы бюджета Чувашии в первом квартале выросли почти на 22% Регион: Чувашия
Евгений Люлин: "Неравнодушие специалистов органов МСУ поможет решить самые сложные задачи" Регион: Нижний Новгород
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Темпы роста промышленности Нижегородской области говорят сами за себя" Регион: Нижний Новгород Список получателей мер соцподдержки в Нижегородской области могут расширить Регион: Нижний Новгород Нижегородскому филиалу РСБИ могут позволить безвозмездно пользоваться региональным имуществом Регион: Нижний Новгород Сроки капремонта нижегородских МКД могут скорректировать с учетом их техсостояния Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля