Экономика. Бизнес

ООО "Ремфлот" отозвало иск о банкротстве Городецкого судоремонтного завода

ООО "Ремфлот" отозвало иск о банкротстве Городецкого судоремонтного завода
Нижний Новгород. 27 апреля. НТА-Приволжье – Ульяновское ООО "Ремфлот" отозвало иск о признании банкротом ООО "Городецкий судоремонтный завод" (Городецкий СРЗ).

Как сообщил "НТА-Приволжье" генеральный директор Городецкого СРЗ Алексей Тарасов, на сегодняшний день к нашему предприятию со стороны ООО "Ремфлот" претензии сняты. "Мы погасили задолженность в размере 1,5 млн рублей перед ульяновским предприятием, и сейчас ООО "Ремфлот" уже отзывает иск о банкротстве Городецкого судоремонтного завода", - добавил собеседник агентства.

При этом генеральный директор предприятия добавил, что никаких финансовых претензий к нам на сегодняшний день нет. "Сумма задолженности погашена в полном объеме", - особо подчеркнул Алексей Тарасов.

Кроме того, собеседник агентства напомнил, что в первых числах апреля на Городецком судоремонтном заводе заработало производство многофункциональных станочных комплексов с программной системой управления типа "обрабатывающий центр", аналогов которых отечественная промышленность не выпускает.

"Предприятие обладает свободными производственными мощностями и необходимой технологической базой, была проведена модернизация: построен уникальный "плавающий"  стапель для сборки крупногабаритных станков с ЧПУ, приобретено дополнительное современное оборудование", - добавил он.

Алексей Тарасов также подчеркнул, что "создание высокотехнологичного производства обрабатывающих центров означает не только возможность справиться с проблемами сегодня, но и открывает перед заводом перспективы стабильного развития в будущем". "Уж сейчас полностью сформирован портфель заказов на новую продукцию до конца нынешнего года, и интерес к ней со стороны представителей промышленности растет. Первый обрабатывающий центр уже отгружен заказчику – одному из авиационных предприятий России, кроме того, начато производство и сборка еще двух станочных комплексов для предприятий Татарстана", - добавил руководитель предприятия.

В заключение он отметил, что "Городецкий судоремонтный завод – это градообразующее предприятие, и, открывая новые мощности, вкладывая средства и развивая производство, его сотрудники могут не опасаться за свои рабочие места"

СПРАВКА:
ООО "Городецкий судоремонтный завод" — одно из крупных судоремонтных предприятий на верхней и средней Волге. ООО "ГСРЗ" является градообразующим предприятием Городца и входит в утвержденный правительством Нижегородской области "Список системообразующих и градообразующих предприятий Нижегородской области".

ООО "Городецкий СРЗ" начал работу с 2006 года на базе старейшего в городе Городецкого судоремонтно-механического завода, основанного в 1940 году.

Сегодня завод представляет собой современное предприятие — завод расположен на двух промышленных площадках (машино-строительной и судоремонтной) общей площадью 26 га.

Мария Титова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Производственную линию запустили в Дзержинске благодаря займу ФРП Регион: Нижний Новгород
Наращивание объемов НИОКР обсудили в Удмуртии
Наращивание объемов НИОКР обсудили в Удмуртии Регион: Удмуртия
6 нижегородских предприятий награждены знаками "За качество и конкурентоспособность"
6 нижегородских предприятий награждены знаками "За качество и конкурентоспособность" Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Транспортная компания увеличит выработку благодаря напроекту Регион: Нижний Новгород Производство стекла для фармпромышленности появится в Саранске Регион: Мордовия Российским химпредприятиям презентовали ОЭЗ "Кулибин" Регион: Нижний Новгород Патронному заводу помогут с подбором кадров Регион: Ульяновск
Программу развития промышленности до 2035 года разработали в Кировской области
Программу развития промышленности до 2035 года разработали в Кировской области Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта