Экономика. Бизнес

Дефицит бюджета Нижегородской области на 2017 год планируется уменьшить на 269 млн. рублей

Нижний Новгород. 15 мая. НТА-Приволжье – Дефицит бюджета Нижегородской области на 2017 год планируется уменьшить на 269 млн. рублей.

Как сообщила в ходе заседания комитета по транспорту и дорожному хозяйству Законодательного собрания Нижегородской области министр финансов Ольга Сулима, доходы бюджета планируется увеличить более чем на 400 млн. рублей.

По ее словам, доходная часть бюджета увеличивается за счет роста собираемости налога на прибыль организаций и резервного фонда региона. Таким образом, дефицит будет снижен с 2,520 млрд. до 2,251 млрд. рублей.

Кроме роста доходов, планируется увеличить и расходы - на 133 млн. рублей, большая часть которых пойдут на пособия для детей-инвалидов, на попечительство детей в сложной жизненной ситуации, содержание Центра крови и зарплаты работников единой диспетчерской службы.

Кроме того, на 2018-2019 годы предусмотрено финансирование закупки 150 автобусов на газомоторном топливе в размере 860 млн. рублей.

Напомним, что почти на 3 млрд. рублей увеличен дефицит бюджета Нижегородской области на текущий год.

Между тем, объём госдолга области с начала года уменьшился на 8%.

Ранее областной минфин сообщил, что губернатору Валерию Шанцеву удалось привлечь из федерального бюджета беспроцентные (под 0,1% годовых) кредиты на сумму 30 млрд. рублей сроком на три года, что позволяет ежегодно экономить на обслуживании госдолга до 300 млн рублей.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Темпы роста промышленности Нижегородской области говорят сами за себя" Регион: Нижний Новгород Список получателей мер соцподдержки в Нижегородской области могут расширить Регион: Нижний Новгород Нижегородскому филиалу РСБИ могут позволить безвозмездно пользоваться региональным имуществом Регион: Нижний Новгород Сроки капремонта нижегородских МКД могут скорректировать с учетом их техсостояния Регион: Нижний Новгород Систему поддержки многодетных семей изменят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Игорь Комаров осмотрел освобожденные от воды территории Оренбуржья
Игорь Комаров осмотрел освобожденные от воды территории Оренбуржья Регион: Оренбург
Правительством региона внесены в ЗС НО поправки в облбюджет
Правительством региона внесены в ЗС НО поправки в облбюджет Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля