Экономика. Бизнес

План КУГИ Нижнего Новгорода по продаже зданий и помещений на 2016 год выполнен на 64%

Нижний Новгород. 18 мая. НТА-Приволжье — План КУГИ Нижнего Новгорода по продаже зданий и помещений на 2016 год выполнен на 64%.

Как сообщила в ходе заседания комиссии Гордумы по имуществу и земельным отношениям председатель КУГИ Валентина Никулина, это вызвано отказом ряда арендаторов выкупить помещения или свои доли в них.

По ее словам, изначально было запланировано получить от продажи городских зданий и помещений 475 млн. рублей, однако по итогам года план оказался выполнен лишь на 64% и доходы горбюджета от продажи составили 304,155 млн рублей.

Однако при этом Валентина Никулина отметила, что общий план по доходам КУГИ на прошлый год оказался исполнен на 92%, то есть комитет заработал 2,788 млрд рублей из запланированных 3,035 млрд.

Такой показатель был достигнут благодаря перевыполнению плана по сборам платы за аренду имущества города на 3,2%, а также плана по продаже права аренды имущества города на 10,3%. Однако перевыполнение плана по продаже было достигнуто лишь его сокращением с 4,110 млн. рублей до 2,110 млн. В общей сложности от аренды имущества городской бюджет получил 740,003 млн рублей.

Кроме того, план по сбору платы за аренду земли был выполнен на 94,2% и городская казна получила 1,360 млрд. рублей. Однако стопроцентного результата не удалось достичь из-за выполнения плана по сдаче в аренду через торги лишь на 68,9%.

Планы по продаже городских земельных участков были исполнены на 84,3%, то есть КУГИ по данной доходной статье заработал 143,460 млн. рублей из 170,080 млн. рублей запланированных.

Среди остальных доходов от деятельности комитета план по доходам от дивидендов и акций был выполнен на 100% - было получено 46,526 млн. рублей. Доход от компенсаций затрат, штрафов и договоров на размещение объектов составил 193,839 млн. рублей, что составляет 105,5% от плана.

Ранее сообщалось, что привлечение сторонней организации для продажи муниципального имущества Нижнего Новгорода не повлечёт сокращения штата комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами города.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

29 общественных пространств Нижнего Новгорода планируют благоустроить до конца года Регион: Нижний Новгород Депутаты поддержали предложение увеличить на 250 млн рублей расходы на содержание общественных территорий Регион: Нижний Новгород Почетный знак городской Думы планируют ввести в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Депутаты Думы Нижнего Новгорода отправили на доработку предложения по изменению Правил благоустройства Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам
Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам Регион: Нижний Новгород
Депутаты Думы Нижнего Новгорода предложили в рамках субботника привести в порядок воинские мемориалы Регион: Нижний Новгород Список зон запрета использования электросамокатов могут изменить в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Итоги проекта "Чистое небо" обсудили на профильной комиссии Думы Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород Сергей Пляскин: "Деятельность межведомственных комиссий позитивно сказалась на динамике погашения налоговой задолженности в 2023 году" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля