Экономика. Бизнес

Контракт с победителем аукциона на строительство детсада в микрорайоне Бурнаковский Нижнего Новгорода планируется заключить до 29 мая

Нижний Новгород. 18 мая. НТА-Приволжье — Контракт с победителем аукциона на строительство детсада в микрорайоне Бурнаковский Нижнего Новгорода планируется заключить до 29 мая.

Как сообщает управление по работе со СМИ горадминистрации, подведены итоги открытого конкурса по определению подрядчика на строительство детского сада в микрорайоне Бурнаковский.

Победителем аукциона стало ООО "Фирма Мост". Муниципальный контракт предполагается заключить до 29 мая 2017 года. Срок окончания работ по договору - конец октября 2018 года. Стоимость строительно-монтажных работ определена в 237,4 млн. рублей.

Напомним, дошкольное образовательное учреждение на 300 мест планируется возвести напротив дома №26а по улице Народной и Бурнаковского рынка в Московском районе. Здание будет состоять из восьми двухэтажных блоков и одного одноэтажного, в котором расположится пищеблок, медпункт и прачечная. Проект детского сада предусматривает 15 групповых ячеек, кабинеты для занятий, музыкальный и физкультурный залы.

Кроме того, 16 мая 2017 года ГКУ НО "Центр размещения заказа Нижегородской области" разместило на сайте госзакупок конкурсную документацию на выполнение работ по объекту "Комплексное благоустройство территории Нижне-Волжской набережной от Канавинского моста до переулка Рыбный в Нижегородском районе". Окончание срока подачи заявок на аукцион - 1 июня 2017 года. Победитель должен быть определен 5 июня 2017 года. Начальная (максимальная) цена контракта - 407,8 млн. рублей.

Согласно проекту в этом году строителям предстоит проложить пешеходные и велосипедные дорожки на набережной, благоустроить смотровые площадки и туристические зоны. В следующем году там будут высажены деревья и кустарники. Обновленную набережную для нижегородцев и гостей города планируется открыть к лету 2018 года. На время демонтажных и строительных работ площадка, исходя из требований и норм безопасности, будет огорожена.

Напомним, что 2 мая 2017 года также был заключен муниципальный контракт на реконструкцию детского театра "Вера". Генеральным подрядчиком стало ООО "Строительная компания "Прогресс-Бор". Цена контракта - 214,6 млн. рублей. Срок завершения работ по договору - 1 марта 2018 года.

3 мая 2017 года был подписан договор с подрядчиком по строительству пристроя к школе № 168 в микрорайоне "Сортировочный". Здание переменной этажности, рассчитанное на 250 мест, будет возводить ООО "Гранит". Стоимость строительно-монтажных работ - 222,2 млн. рублей. Завершиться строительство должно к 1 августа 2018 года. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Заявки на аукцион по дальнейшей реконструкции набережной в Вольске принимаются до 24 апреля Регион: Саратов Аукцион на возведение дома для расселения аварийного жилья проведут в Саратове Регион: Саратов Ещё один аукцион на ремонт 3 дорог объявлен в Энгельсе Регион: Саратов Филиал ДДТ им. Чкалова в Нижнем Новгороде планируют открыть в 2025 году Регион: Нижний Новгород Свыше 1 млрд рублей выделено на ремонт 64 участков дорог в Кирове Регион: Киров
Торги на проведение КРТ в Советском районе стартовали в Нижнем Новгороде
Торги на проведение КРТ в Советском районе стартовали в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Александр Кононов покидает пост министра спорта Нижегородской области
Александр Кононов покидает пост министра спорта Нижегородской области Регион: Н. Новгород
"Валдаи" закупят для Саратовской области
"Валдаи" закупят для Саратовской области Регион: Саратов
Строительство ФОКа в Сормове могут начать в 2024 году
Строительство ФОКа в Сормове могут начать в 2024 году Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля