Экономика. Бизнес

Более 410 млн. рублей будет затрачено на строительство площадки под размещение инфраструктурных объектов стадиона "Нижний Новгород"

Более 410 млн. рублей будет затрачено на строительство площадки под размещение инфраструктурных объектов стадиона "Нижний Новгород"
Нижний Новгород. 19 мая. НТА-Приволжье - Более 410 млн. рублей будет затрачено на строительство площадки под размещение инфраструктурных объектов стадиона "Нижний Новгород".

Как сообщается на портале госзакупок, торги по выбору строителя площадки пройдут 9 июня.

Согласно техзаданию, победитель аукциона должен будет в срок до 1 декабря 2017 года организовать рядом со стадионом площадку для размещения инфраструктурных объектов, рассчитанную на одновременное пребывание 10 тыс. человек.

На площадке расположится гостевой городок для болельщиков, парковка для автомобилей и автобусов на 1,170 мест, площадка для продажи билетов, пункта волонтеров и центра аккредитации, а также пешеходную зону для болельщиков. Кроме того, подрядчик должен будет организовать систему освещения, установить урны с ограждениями

Данная площадка будет располагаться в границах улиц Должанская и Совнаркомовская, вход для болельщиков будет организован со стороны последней.

Как сообщалось ранее, все подготовительные работы к чемпионату мира по футболу в Нижнем Новгороде должны быть завершены к 1 мая 2018 года.

Напомним, ЧМ-2018 пройдёт с 14 июня по 15 июля. Нижний Новгород примет матчи группового этапа, 1/8 и 1/4 финала.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Гагаринские уроки прошли в Арзамасе
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Иномарка сгорела в Нижнем Новгороде 19 апреля Регион: Нижний Новгород Мемориалы и воинские захоронения в Кировской области приведут в порядок к 9 мая Регион: Киров
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл Регион: Марий Эл
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
АПЗ и КНИТУ-КАИ заключили соглашение о сотрудничестве
АПЗ и КНИТУ-КАИ заключили соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае Регион: Чувашия
КРНО в I квартале 2024 года начала сопровождение 19 инвестпроектов Регион: Нижний Новгород Уровень воды в Урале возле Оренбурга с утра 19 апреля упал на 11 см Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля