Экономика. Бизнес

Администрация Нижнего Новгорода рассматривает возможность объединения МП "Нижегородпассажиравтотранс" и "Нижегородэлектротранс"

Администрация Нижнего Новгорода рассматривает возможность объединения МП "Нижегородпассажиравтотранс" и "Нижегородэлектротранс"
Нижний Новгород.22 мая. НТА-Приволжье — Администрация Нижнего Новгорода рассматривает возможность объединения муниципальных предприятий "Нижегородпассажиравтотранс" и "Нижегородэлектротранс".

Как сообщил по итогам оперативного совещания в мэрии Нижнего Новгорода глава администрации города Сергей Белов, вопрос объединения МП "Нижегородпассажиравтотранс" и "Нижегородэлектротранс" для решения проблем с долгами автотранспортного предприятия рассматривался в качестве рабочей версии.

"Чтобы не остановить муниципальный транспорт, мы стараемся сделать всё, чтобы предприятие сохранить. Объединение рассматривалось, как рабочая версия", - сказал он.

По словам чиновника, в настоящее время это предложение не является основным. "Делаем всё, чтобы предприятие "Нижегородпассажиравтотранс" спасти и выйти на соглашение с должниками, которые у нас есть. Сейчас этот вопрос находится в работе" - заявил сити-менеджер.

Напомним, долги МП "Нижегородпассажиравтотранс" составляют почти 1 млрд. рублей.

Также ранее сообщалось, что суд удовлетворил иск о взыскании с МП "НПАТ" и "Нижегородэлектротранс" 44 млн. рублей в пользу ООО "Ситикард".

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля