Экономика. Бизнес

Около 365 млн. рублей выделено из облбюджета на приобретение 50 автобусов для Нижнего Новгорода

Около 365 млн. рублей выделено из облбюджета на приобретение 50 автобусов для Нижнего НовгородаНижний Новгород. 22 мая. НТА-Приволжье – Около 365 млн. рублей выделено из областного бюджета на приобретение 50 дизельных полунизкопольных автобусов большой вместимости для Нижнего Новгорода.

Как сообщает пресс-служба главы региона, машины закуплены для работы на маршрутах Нижнего Новгорода.

По словам губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева, 50 автобусов главе администрации города Сергею Белову переданы 22 мая, средства на покупку еще 150 машин уже перечислены областному центру/

Как отметил глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов, закупка еще 50 автобусов средней вместимости уже объявлена, а до конца текущей недели будут проведены конкурсы на приобретение 100 низкопольных автобусов большой вместимости на газомоторном топливе.

"Таким образом, до конца лета парк "Нижегородпассажиравтотранса" пополнится 200 автобусами и обновится практически на 80%. Это очень хороший темп обновления и в самом скором времени нижегородцы будут передвигаться по городу в комфортных условиях. Это было бы невозможно без поддержки губернатора и правительства области", - отметил Сергей Белов.

По словам Валерия Шанцева, кроме обновления и пополнения парка машин, следует пристальное внимание обращать внимание на транспортную логистику: чтобы автобусы были правильно распределены по маршрутам в зависимости от востребованности нижегородцами, интервалы движения должны быть такими, чтобы не заставлять людей ждать.

По данным министерства транспорта и автомобильных дорог региона, новые автобусы марки "ЛиАЗ" адаптированы для людей с ограниченными возможностями, оснащены электронными табло и системой ГЛОНАСС. На данный момент автобусы проходят процедуру оформления документов и уже в начале июня выйдут на маршруты.

"Развитие системы транспорта очень важно для эволюции Нижегородской области, - отметил депутат Госдумы РФ от Нижегородской области Артем Кавинов. - Нижний Новгород – это уже не только промышленный гигант, это известный туристический центр. И автобусы, трамваи, метро, вся транспортная инфраструктура необходима сегодня гостям города, чтобы было удобно передвигаться и не оставалось плохих впечатлений от посещения столицы Приволжья. Нужен общественный транспорт и самим жителям, чтобы в перспективе люди могли пересаживаться из личных автомобилей в автобусы".

Ранее сообщалось, что мэрия Нижнего Новгорода объявит конкурсы на закупку еще 150 автобусов в июне 2017 года. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Схему движения автобусов изменят в Казани Регион: Татарстан
Автобус № 48 в Саратове изменит маршрут
Автобус № 48 в Саратове изменит маршрут Регион: Саратов
Маршрут электробуса Э-4 в Нижнем Новгороде продлят до микрорайона "Торпедо" с 20 апреля
Маршрут электробуса Э-4 в Нижнем Новгороде продлят до микрорайона "Торпедо" с 20 апреля Регион: Нижний Новгород
Десять новых автобусов переданы в Балахну
Десять новых автобусов переданы в Балахну Регион: Нижний Новгород
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Массовые проверки пассажирского транспорта организованы на выезде из Уфы Регион: Башкирия
Разная цена на проезд в зависимости от вида оплаты признана незаконной в Перми
Разная цена на проезд в зависимости от вида оплаты признана незаконной в Перми Регион: Пермь
Автобус с детской хоккейной командой попал в ДТП в Ульяновской области
Автобус с детской хоккейной командой попал в ДТП в Ульяновской области Регион: Ульяновск
Новый транспортно-пересадочный узел создадут в Кстове Нижегородской области
Новый транспортно-пересадочный узел создадут в Кстове Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля