Экономика. Бизнес

УФАС отказалось от иска к администрации Нижнего Новгорода о ликвидации 31 маршрута

УФАС отказалось от иска к администрации Нижнего Новгорода о ликвидации 31 маршрутаНижний Новгород. 26 мая. НТА-Приволжье — Управление федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области отказалось от иска к администрации Нижнего Новгорода о ликвидации 31 маршрута.

Как сообщил агентству "НТА-Приволжье" временно исполняющий обязанности руководителя Нижегородского УФАС России Сергей Смирнов, 25 мая состоялось заседание арбитражного суда по обжалованию предписания, выданного в адрес администрации Нижнего Новгорода, об отмене постановления, утверждающего документ планирования регулярных перевозок в городе, "которым ликвидировалось большое количество маршрутных такси".

По его словам, на заседании администрацией был представлен документ о внесении поправок в материалы планирования. "Предписание может считаться исполненным, если внесены изменения, которые устраняют нарушения антимонопольного законодательства. Мы посчитали, что данные поправки устраняют причины, которые привели к нарушениям антимонопольного законодательства", - сказал Сергей Смирнов.

В итоге УФАС отказалось от иска, а суд принял решение о прекращении рассмотрения дела.

"У нас основная претензия к данному документу была в том, что мы не понимали, почему в постановлении речь шла о конкретных маршрутах, каковы причины именно их отмены. Администрация представила анализ, исходя из которого был сделан вывод, что именно данные маршруты либо дублируются, либо перекрываются другими маршрутами. Т.е. обоснования, которые способствовали появлению данного документа, есть", - отметил Сергей Смирнов, добавив, что на нынешний момент разногласий по вопросу оптимизации маршрутной сети в Нижнем Новгороде с региональным УФАС нет.

Ранее сообщалось, что комиссия УФАС признала нарушением Закона о конкуренции изданный администрацией Нижнего Новгорода акт об отмене 31 автобусного маршрута.

Напомним, администрация города планирует провести первые конкурсы на новые частные маршруты в городе до конца мая 2017 года.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля