Экономика. Бизнес

Больше всех из депутатов ЗС НО на постоянной основе заработал Дмитрий Горлов — 119,6 млн. рублей

Больше всех из депутатов ЗС НО на постоянной основе заработал Дмитрий Горлов — 119,6 млн. рублейНижний Новгород. 29 мая. НТА-Приволжье — Больше всех из депутатов ЗС НО на постоянной основе заработал Дмитрий Горлов — 119,6 млн. рублей.

Как говорится в декларации о доходах депутатов, опубликованной на сайте парламента региона, заместитель руководителя фракции КПРФ в Заксобрании Дмитрий Горлов имеет в своей собственности четыре земельных участка (1/2 доли), квартиру на 125 кв.м. и три нежилых помещения.

Кроме этого, также в собственности депутата находятся: автомобиль Volkswagen Touareg, снегоболотоход и прицеп. Его супруга заработала за минувший год почти 5,8 млн. рублей.

Зампредседателя комитета по экологии и природопользованию Роман Кабешев заработал за 2016 год 1,8 млн. рублей. У него в собственности есть: земельный участок на 1,7 тыс.кв.м, дом на 83,6 кв.м. и автомобиль Renault Sandero.

Руководитель фракции "Справедливая Россия" в парламенте Александр Бочкарев задекларировал за 2016 год 1,2 млн. рублей дохода. Он имеет квартиру площадью 83,8 кв.м, четыре отечественные машины, трактор и 8 фургонов.

Руководитель фракции ЛДПР Владислав Атмахов получил в прошлом году 1,074 млн. рублей. В его собственности: земельный участок для эксплуатации гаража площадью 378 кв.м. (1/2 доли), квартира на 94,8 кв.м., гаражи и нежилое здание площадью 524 кв.м. (2/100 доли). Также в собственности депутата находятся: иномарка Toyota Sequoia, мотоцикл Honda GL1800 и прицеп.

Чуть более 620 тыс. рублей составил доход заместителя председателя комитета Законодательного собрания по агропромышленному комплексу Михаила Манухина. Ему принадлежат: 7 земельных участков (три участка находятся полностью в его собственности, а еще 4 он владеет лишь частично), три квартиры, нежилое и административное здания и иномарка Toyota Camry.

Председатель комитета по вопросам государственной власти области и местного самоуправления Валерий Осокин за минувший год заработал 2,162 млн. рублей. У него в собственности 4 земельных участка общей площадью более 6 тыс.кв.м, жилой дом на 298,1 кв.м, три нежилых помещения (долевое участие). Также Валерий Осокин обладает иномаркой Toyota Highlander, мотороллером, двумя моторными лодками, снегоходом и мотовездеходом.

Заместитель председателя комитета Законодательного собрания по социальным вопросам Наталья Смотракова заработала за ушедший год 1,3 млн. рублей. В ее собственности три квартиры общей площадью 156,7 кв.м. и иномарка Toyota Rav 4.

Доходы председателя комитета по транспорту и дорожному хозяйству Владимира Солдатенкова превысили 2,7 млн. рублей. В его собственности: земельный участок площадью 1,5 тыс.кв.м, жилой дом на 219 кв.м. и квартира площадью более 104 кв.м, встроенное помещение (нежилое), автомобиль Toyota Land Cruiser 200 и автоприцеп. Супруга Солдатенкова заработала более 1,1 млн. рублей.

Заместитель председателя комитета по развитию предпринимательства, торговли и туризма Василий Суханов задекларировал 1,7 млн. рублей дохода. Он имеет в собственности четыре земельных участка общей площадью 5,2 тыс.кв.м. и дом на 25,4 кв.м., также ему принадлежит иномарка Volvo XC 70.

Председатель комитета по имущественным и земельным отношениям Андрей Тарасов получил в минувшем году 1,9 млн. рублей. В его собственности находятся: земельный участок на 1,4 тыс.кв.м, нежилое помещение (1/53 доли) на 1,5 тыс.кв.м. и объект незавершенного строительства площадью 318 кв.м. Кроме этого, он имеет иномарку Toyota Land Cruiser 150.

Почти 18 млн. рублей за 2016 год заработал председатель комитета по соцвопросам Надир Хафизов. Имущества в своей собственности он не имеет, на него зарегистрирован только автомобиль Toyota Land Cruiser 200.

Заместитель председателя комитета по информационной политике, регламенту и вопросам развития институтов гражданского общества Николай Шкилев получил за минувший год 2,099 млн. рублей дохода. Имущества и машин в своей собственности он не имеет.

Ранее сообщалось, что больше всего из заместителей председателя парламента Нижегородской области в 2016 году заработал Владислав Егоров — 2,038 млн. рублей.

Открыто публиковать сведения о доходах и расходах в соответствии с действующим законодательством обязаны только депутаты, находящиеся на госдолжности на постоянной основе. Срок публикации соответствующих данных – до 1 июня года, следующего за отчетным.

Мария Титова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Глава Тукаевского района Татарстана Фаил Камаев подозревается в получении взятки
Глава Тукаевского района Татарстана Фаил Камаев подозревается в получении взятки Регион: Татарстан
Верховный суд оставил меру пресечения министру природных ресурсов Удмуртии
Верховный суд оставил меру пресечения министру природных ресурсов Удмуртии Регион: Удмуртия
Заместитель председателя гордумы Жигулевска задержан при получении взятки
Заместитель председателя гордумы Жигулевска задержан при получении взятки Регион: Самара
Директор нижегородского паспортного центра предстанет перед судом за взятки Регион: Нижний Новгород Экс-замруководителя исполкома Мамадышского района обвиняется в получении взятки Регион: Нижний Новгород Замначальника ТУ Заволжья задержан по делу о хищении при благоустройстве сквера Регион: Нижний Новгород Главу департамента строительства Самары задержали за взяточничество Регион: Самара
Проверки чиновников на полиграфе могут ввести в Чувашии
Проверки чиновников на полиграфе могут ввести в Чувашии Регион: Чувашия
Должность министра транспорта и дорожного хозяйства упразднят в Саратовской области
Должность министра транспорта и дорожного хозяйства упразднят в Саратовской области Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля