Экономика. Бизнес

Стоимость работ по строительству инфраструктурных объектов к ЧМ-2018 вокруг стадиона "Нижний Новгород" составит более 411 млн. рублей

Нижний Новгород. 13 июня. НТА-Приволжье — Стоимость работ по строительству инфраструктурных объектов к чемпионату мира по футболу 2018 года вокруг стадиона "Нижний Новгород" составит более 411 млн. рублей

Как сообщается в материалах на портале госзакупок, победителем электронного аукциона по выбору подрядчика на строительство площадки для размещения объектов инфраструктуры, необходимой на период проведения чемпионата мира по футболу 2018 года, стало ООО "Профессионал-СтройРесурс".

Согласно информации, при максимальной (начальной) ставке в 413,66 млн. рублей цена контракта составила 411,593 млн. рублей. Единственный конкурент (ООО "Эйдос") заявил цену на свои работы лишь на рубль меньше начальной стоимости.

Ранее сообщалось, что подрядчик должен будет в срок до 1 декабря 2017 года организовать рядом со стадионом площадку для размещения инфраструктурных объектов, рассчитанную на одновременное пребывание 10 тыс. человек. На этой территории расположится гостевой городок для болельщиков, парковка для автомобилей и автобусов на 1,170 мест, площадка для продажи билетов, пункта волонтеров и центра аккредитации, а также пешеходную зону для болельщиков.

Напомним, всего более 70 млрд. рублей вложено в программу подготовки Нижегородской области к ЧМ-2018. В Нижнем Новгороде пройдут 6 матчей чемпионата мира по футболу 2018 года, в том числе 1/8 и 1/4 финала.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля