Экономика. Бизнес

Нижегородское УФАС приостановило процедуру торгов на проведение работ по благоустройству Нижне-Волжской набережной

Нижегородское УФАС приостановило процедуру торгов на проведение работ по благоустройству Нижне-Волжской набережной Нижний Новгород. 13 июня. НТА-Приволжье — Нижегородское управление федеральной антимонопольной службы (УФАС) приостановило процедуру торгов на проведение работ по благоустройству Нижне-Волжской набережной.

Как сообщается на сайте национальной электронной площадки, приостановка вызвана жалобой некоего Александра Кулакова.

Согласно информации, он обратился с жалобой на требования в конкурсной документации, которые ограничивают число участников торгов, что в свою очередь является нарушением антимонопольного законодательства. Рассмотрение жалобы комиссией ФАС состоится 16 июня.

Как в свою очередь сообщил после заседания комиссии Думы Нижнего Новгорода по экологии 13 июня первый замглавы администрации города, на участие в торгах были поданы две заявки, но участники почему-то не предложили свои цены и поэтому аукцион был признан несостоявшимся. В соответствии с законодательством победителем должен считаться участник, подавший заявку первым.

Как сообщалось ранее, торги на проведение работ по благоустройству Нижне-Волжской набережной в Нижнем Новгороде не состоялись.

Изначальная стоимость проведения комплексного благоустройства территории Нижне- Волжской набережной от Канавинского моста до переулка Рыбный составляла 407,887 млн. рублей. Выбрать подрядчика для выполнения работ планировалось 13 июня.

Ранее сообщалось, что амфитеатр и фонтан планируется построить на восстановленной Нижне-Волжской набережной Нижнего Новгорода в 2018 году.

В рамках первого этапа благоустройства будут организованы прогулочные дорожки, планируется разбить цветники и провести озеленение территории, выделить отдельные велодорожки, выделить место под стоянку автомашин и утвердить схему размещения торговых палаток.

На втором этапе у Канавинского моста будет построена открытая концертная площадка в форме амфитеатра площадью 6 тыс. кв. м и фонтан. Проектные работы по данным объектам пока не выполнены, но их планируется построить до конца 2018 года.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Кассация утвердила штраф АО «Саратовстройстекло» в 141,7 млн рублей Регион: Саратов
Архитекторы предложили подумать о «речном фасаде» Нижнего Новгорода
Архитекторы предложили подумать о «речном фасаде» Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Берегоукрепление набережной ведётся вдоль ул. Черниговская в Нижнем Новгороде
Берегоукрепление набережной ведётся вдоль ул. Черниговская в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Денис Паслер: Вместе с ФАС работаем в интересах жителей над ограничением роста цен Регион: Оренбург
"Спецгарант" включён в РНП за отказ поставить бахилы в больницы Оренбуржья
"Спецгарант" включён в РНП за отказ поставить бахилы в больницы Оренбуржья Регион: Нижний Новгород
Часть набережной в Тольятти перекрыли из-за пожара в гостинице
Часть набережной в Тольятти перекрыли из-за пожара в гостинице Регион: Самара
УФАС начала проверку АО “Газпром газораспределение Оренбург”
УФАС начала проверку АО “Газпром газораспределение Оренбург” Регион: Оренбург
Трое ЧОПовцев пострадали от распылённого вещества на Гребном канале Регион: Нижний Новгород Снос незаконных конструкций начали на Гребном канале в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля