Экономика. Бизнес

ПАО "Газпром газораспределение Нижний Новгород" оштрафовано за противоправное взимание платы

Нижний Новгород. 14 июня. НТА-Приволжье – ПАО "Газпром газораспределение Нижний Новгород" оштрафовано за противоправное взимание платы, сообщает пресс-служба Нижегородского УФАС.

В сообщении говорится, что Нижегородское УФАС России рассмотрело жалобу на ПАО "Газпром газораспределение Нижний Новгород".

По условиям заключенного с заявителем в июне 2015 года договора, для подключения дома к сетям газораспределения гражданин был обязан разработать проектную документацию подключаемого объекта, и в последующем согласовать ее с ПАО «Газпром газораспределение Нижний Новгород».

Выставленная к оплате стоимость услуг по проверке проектной документации газоснабжения жилого дома составила 1845 рублей.

Однако действующее законодательство не содержит требований о подготовке проектной документации на индивидуальный жилой дом при подключении его к сетям газораспределения. Взимание денежных средств за согласование газораспределительной организацией указанных проектов также незаконно.

ПАО "Газпром газораспределение Нижний Новгород" признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 9.21 КоАП РФ.

Размер наложенного административного штрафа составил 100 тыс. рублей.

Напомним, что ранее ведомство уже предупреждало ПАО "Газпром газораспределение Нижний Новгород" о неправомерном расчете платы за свои услуги.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта