Экономика. Бизнес

Контракт на благоустройство Нижне-Волжской набережной в Нижнем Новгороде планируется заключить с АО "Региональная управляющая компания"

Нижний Новгород. 14 июня. НТА-Приволжье — Контракт на благоустройство Нижне-Волжской набережной в Нижнем Новгороде планируется заключить с АО "Региональная управляющая компания"
 
Как говорится в материалах на портале госзакупок, заказчик электронного аукциона на выполнение работ по комплексному благоустройству территории Нижне-Волжской набережной от Канавинского моста до переулка Рыбный в Нижнем Новгороде - МКУ "Главное управление по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей" - планирует заключить контракт с АО "Региональная управляющая компания".
 
Всего на аукцион заявились две компании. Второй стало ООО "Группа компаний "Ютон".
 
Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в управлении по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода, в связи с тем, что участники электронного аукциона отказались торговаться, по федеральному законодательству контракт планируется заключить с той компанией, которая подала заявку первой, т.е. АО "Региональная управляющая компания", по заявленной максимальной цене - 407,887 млн. рублей.
 
Однако, пока контракт с победителем заключить невозможно. Ранее сообщалось, что нижегородское УФАС приостановило процедуру торгов на проведение работ по благоустройству Нижне-Волжской набережной. Теперь можно ли будет заключить контракт, будет решено только после заседания комиссии ведомства.
 
Напомним, что демонтаж конструкций на Нижне-Волжской набережной в Нижнем Новгороде был завершен 6 июня.
 
Также напомним, что амфитеатр и фонтанпланируется построить на восстановленной Нижне-Волжской набережной Нижнего Новгорода в 2018 году.



В рамках первого этапа благоустройства будут организованы прогулочные дорожки, планируется разбить цветники и провести озеленение территории, выделить отдельные велодорожки, выделить место под стоянку автомашин и утвердить схему размещения торговых палаток.

На втором этапе у Канавинского моста будет построена открытая концертная площадка в форме амфитеатра площадью 6 тыс. кв. м и фонтан. Проектные работы по данным объектам пока не выполнены, но их планируется построить до конца 2018 года.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля