Экономика. Бизнес

Комитет по экономике Заксобрания одобрил изменение параметров соглашения между правительством Нижегородской области и гостиницей "Ока"

Комитет по экономике Заксобрания одобрил изменение параметров соглашения между правительством Нижегородской области и гостиницей "Ока"Нижний Новгород. 21 июня. НТА-Приволжье — Комитет по экономике Заксобрания Нижегородской области одобрил изменение параметров соглашения между правительством региона и гостиницей "Ока".

Как сообщила министр инвестиций, земельных и имущественных отношений Нижегородской области Екатерина Пивоварова на заседании комитета по экономике и промышленности ЗС НО 21 июня, заключение допсоглашения к инвестиционному соглашению между правительством региона и АО "Гостиничный комплекс "Ока" необходимо в связи уменьшением доходов гостиницы.

По её словам, ещё 29 мая 2012 года между региональным кабинетом министров и гостиничным комплексом было заключено соглашение о расширении гостиницы и строительстве пристроя. Тогда проект был признан приоритетным.

В соответствии с допсоглашением не уменьшается объём инвестиций, а размер предоставляемой льготы по налогу на имущество уменьшается с 115 до 103 млн. рублей. Бюджетный эффект также снизится со 134 до 15 млн. рублей.

По словам гендиректора гостиницы "Ока", снижение бюджетного эффекта обусловлено ростом процента по кредитам и снижением заполняемости гостиницы. "На момент подписания соглашения загрузка гостиницы составляла 80%, мы тогда брали кредит до 10% годовых. После 2014 года произошёл спад, наполняемость гостиницы снизилась до 30%, а кредит вырос до 17% годовых", - отметил он.

Обсудив параметры соглашения, депутаты комитета большинством голосов одобрили его и рекомендовали парламенту принять его в двух чтениях.

Напомним, что проект предполагает возведение 11-этажного здания, как пристроя к существующему зданию гостиницы, состоящего из гостиничного корпуса "Ока Премиум 4*" и бизнес-центра "Деловой центр "Ока".

Корпус "Ока Премиум" включает в себя 139 гостиничных номеров. Объем инвестиций по проекту составляет 1 млрд. 201,537 млн. рублей.

Ксения Фурсова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Звание "Заслуженный журналист Нижегородской области" появится в регионе Регион: Нижний Новгород
Итоги работы ЗС НО в 2023 году подвели 28 марта
Итоги работы ЗС НО в 2023 году подвели 28 марта Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин ответил на вопросы депутатов ЗС НО
Глеб Никитин ответил на вопросы депутатов ЗС НО Регион: Нижний Новгород
Законопроект об ограничении продажи алкоголя в Нижегородской области принят в I чтении Регион: Нижний Новгород
Расходы на социально значимые задачи увеличены в Нижегородской области почти на 7,8 млрд рублей
Расходы на социально значимые задачи увеличены в Нижегородской области почти на 7,8 млрд рублей Регион: Нижний Новгород
Председатели ЗС НО вспомнили самые значимые законы за 30 лет деятельности
Председатели ЗС НО вспомнили самые значимые законы за 30 лет деятельности Регион: Нижний Новгород
Суд в Чувашии вынес приговор по делу о растрате более 8 млн рублей Регион: Чувашия Депутаты ЗС НО отправят оборудование для бойцов в зоне СВО Регион: Нижний Новгород
Программа капремонта спортобъектов может появиться в Нижегородской области
Программа капремонта спортобъектов может появиться в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта