Экономика. Бизнес

Профильный комитет Заксобрания Нижегородской области одобрил продажу понтонного моста через Волгу

Профильный комитет Заксобрания Нижегородской области одобрил продажу понтонного моста через ВолгуНижний Новгород. 21 июня. НТА-Приволжье — Профильный комитет Законодательного собрания Нижегородской области одобрил продажу понтонного моста через Волгу.

Как сообщает корреспондент агентства "НТА-Приволжье", присутствующий на заседании комитета по имущественным и земельным отношениям Заксобрания Нижегородской области, члены комитета единогласно поддержали внесение понтонного моста через Волгу в районе Борского моста в прогнозный план приватизации.

Министр земельных и имущественных отношений региона Екатерина Пивоварова, представляя депутатам доклад, отметила, что необходимость в использовании данного наплавного моста отсутствует, так как в августе текущего года будет запущено движение по дублеру Борского моста.

Депутат парламента Дмитрий Горлов в ходе обсуждения вопроса спросил, есть ли уже покупатель моста. "Это довольно интересный объект. Заявился ли кто-то, для того, чтобы его купить?" - сказал он, добавив, что его также можно пустить на металлолом. Екатерина Пивоварова в свою очередь отметила, что сначала мост будет выставлен на аукцион, если в аукционе никто не примет участие, будут рассматриваться альтернативные варианты продажи или эксплуатации моста.

Ранее агентству "НТА-Приволжье" в профильном министерстве сообщили, что рыночная стоимость моста будет определена независимым оценщиком в соответствии с действующим законодательством в случае утверждения постановления Законодательным собранием.

Кроме включение моста в проект приватизации, из прогнозного плана приватизации исключается нежилое помещение на ул.Чаадаева в Нижнем Новгороде в связи с его передачей в безвозмездное пользование Нижегородской епархии РПЦ для организации образовательного процесса "Православной гимназии во имя святого благоверного князя Александра Невского города Нижнего Новгорода" и комплекс нежилых зданий в Дзержинске в связи с передачей их в безвозмездное пользование МБУ ДО "Детская школа искусств № 4".

Ксения Фурсова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

24 низководных моста в Оренбуржье остаются закрытыми Регион: Нижний Новгород Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород Проекты трёх мостов в Ветлужском районе разработают в 2024 году Регион: Нижний Новгород Подрядчик выбран на I этап строительства моста через Каму Регион: Пермь Евгений Люлин: "Темпы роста промышленности Нижегородской области говорят сами за себя" Регион: Нижний Новгород Список получателей мер соцподдержки в Нижегородской области могут расширить Регион: Нижний Новгород
Фрезерование асфальтового покрытия завершили на старом Борском мосту
Фрезерование асфальтового покрытия завершили на старом Борском мосту Регион: Нижний Новгород
Нижегородскому филиалу РСБИ могут позволить безвозмездно пользоваться региональным имуществом Регион: Нижний Новгород Сроки капремонта нижегородских МКД могут скорректировать с учетом их техсостояния Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля