Экономика. Бизнес

Профильный комитет Заксобрания Нижегородской области одобрил увеличение расходов бюджета на 2017 год

Профильный комитет Заксобрания Нижегородской области одобрил увеличение расходов бюджета на 2017 годНижний Новгород. 22 июня. НТА-Приволжье — Профильный комитет Законодательного собрания Нижегородской области одобрил увеличение расходов бюджета на 2017 год.

Как сообщила министр финансов региона Ольга Сулима на заседании комитета по бюджету и налогам 22 июня, внесение изменений в параметры бюджета связано главным образом с необходимостью увеличения расходов на обеспечение лекарственными средствами региональных льготников и оказание высокотехнологичных видов медицинской помощи.

По её словам, параметры облбюджета на 2017 год с учетом предлагаемых изменений составят: по доходам 142,187 млрд. рублей (они увеличены на 80 млн. рублей); по расходам — 144,4 млрд. рублей. Расходы увеличиваются также более чем на 80 млн. рублей. Дефицит бюджета с учётом изменений превысит 2,254 млрд. рублей.

В пояснительной записке к проекту закона отмечается, что в соответствии с изменениями 80 млн. рублей пойдёт на обеспечение лекарственными средствами региональных льготников, 65 млн. рублей выделено на переселение граждан из аварийного жилищного фонда, в том числе с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства.

Ещё 50 млн. рублей выделено на оказание высокотехнологичных видов медицинской помощи, столько же — на разработку новой стратегии социально-экономического развития Нижегородской области.

Кроме этого, 41,2 млн. рублей планируется направить на проведение ремонтных работ в музее им.А.М.Горького в Нижнем Новгороде. Чуть более 38 млн. рублей пойдёт на переселение граждан из многоквартирных домов, признанных аварийными и подлежащими сносу после 1 января 2012 года, расположенных в Нижнем Новгороде.

Почти 30 млн. рублей планируется заложить в бюджете текущего года на обеспечение беспребойной деятельности ГБУ "Автобаза управления делами правительства Нижегородской области".

При обсуждении вопроса о выделении 50 млн. рублей на разработку стратегии социально-экономического развития региона у депутатов комитета возник ряд вопросов. Так, депутат парламента, председатель комитета по социальным вопросам Надир Хафизов предложил отложить поправку о выделении средств.

"Считаю трату данных средств сейчас преждевременной мерой. В 2018 году будут выборы президента и спрогнозировать дальнейшее развитие страны, региона сейчас невозможно", - сказал он.

Депутаты обсудили предложение Хафизова и их голоса разделились: 17 человек проголосовали за исключение вопроса о выделении 50 млн. рублей на разработку стратегии развития области, 10 человек голосовали против. Остальные от голосования воздержались.

Затем депутаты поддержали внесение изменений в параметры бюджета, теперь параметры бюджета будут рассмотрен депутатами парламента на заседании Заксобрания 29 июня.

Ксения Фурсова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижегородскому филиалу РСБИ могут позволить безвозмездно пользоваться региональным имуществом Регион: Нижний Новгород Сроки капремонта нижегородских МКД могут скорректировать с учетом их техсостояния Регион: Нижний Новгород Систему поддержки многодетных семей изменят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Игорь Комаров осмотрел освобожденные от воды территории Оренбуржья
Игорь Комаров осмотрел освобожденные от воды территории Оренбуржья Регион: Оренбург
Правительством региона внесены в ЗС НО поправки в облбюджет
Правительством региона внесены в ЗС НО поправки в облбюджет Регион: Нижний Новгород
Правительство Нижегородской области сэкономило на торгах в 222,8 млн рублей в марте
Правительство Нижегородской области сэкономило на торгах в 222,8 млн рублей в марте Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: «Наши земляки своим трудом и талантом помогают развивать ракетно-космическую отрасль» Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: "Необходимо чётко выстроить взаимодействие между региональным оператором и муниципалитетами"
Евгений Люлин: "Необходимо чётко выстроить взаимодействие между региональным оператором и муниципалитетами" Регион: Оренбург
Поправки в бюджет региона приняты в Саратовской области
Поправки в бюджет региона приняты в Саратовской области Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля