Экономика. Бизнес

Комитет по бюджету парламента Нижегородской области выступил против продажи понтонного моста через Волгу

Комитет по бюджету парламента Нижегородской области выступил против продажи понтонного моста через ВолгуНижний Новгород. 22 июня. НТА-Приволжье — Комитет по бюджету парламента Нижегородской области выступил против продажи понтонного моста через Волгу.

Как сообщила министр инвестиций, земельных и имущественных отношений Нижегородской области Екатерина Пивоварова на заседании комитета по бюджету и налогам 22 июня, наплавной автодорожный мост из бункерных барж (проект Р89) для Нижнего Новгорода, состоящий из 7 понтонов, обеспечивавший в 2016 году транспортное сообщение между левым и правым берегами реки Волга, планируется включить в прогнозный план приватизации на текущий год.

По словам министра, сейчас стоимость моста назвать невозможно, так как он ещё не выставлен на аукцион, но правительство рассчитывает подать его не дешевле 35-45 млн. рублей.

Председатель комитета по бюджету и налогам Александр Шаронов в свою очередь обратился к Екатерине Пивоваровой с просьбой после проведения аукциона правительством выйти к депутатскому корпусу и проинформировать их о цене объекта и покупателях. Ранее агентству "НТА-Приволжье" в профильном министерстве сообщили, что рыночная стоимость моста будет определена независимым оценщиком в соответствии с действующим законодательством в случае утверждения постановления Законодательным собранием.

Зампредседателя Заксобрания Александр Табачников сказал, что вопрос использования моста в другом месте актуален.
Думаю, что министерство транспорта в состоянии в течение недели до заседания рассмотреть вопрос о дальнейшей эксплуатации моста и его возможного применения и представить нам информацию,

– отметил Табачников.


В свою очередь министр инвестиций Екатерина Пивоварова сообщила, что технические особенности моста не позволяют использовать его в дальнейшем в других местах.

Пивоварова также напомнила, что необходимость в использовании данного наплавного моста именно на том месте отсутствует, так как в августе текущего года будет запущено движение по дублеру Борского моста.

Обсудив данный вопрос, депутаты комитета по бюджету проголосовали за исключение понтонного моста из прогнозного плана приватизации. 28 человек выступили против продажи понтонного моста, 1 человек проголосовал за и ещё три от голосования воздержались.

Напомним, что днём ранее профильный комитет Заксобрания Нижегородской области по данному вопросу — комитет по государственному имуществу одобрил продажу понтонного моста через Волгу.

Ксения Фурсова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижегородскому филиалу РСБИ могут позволить безвозмездно пользоваться региональным имуществом Регион: Нижний Новгород Сроки капремонта нижегородских МКД могут скорректировать с учетом их техсостояния Регион: Нижний Новгород Движение по низководному мосту через реку Инсар возобновят в Мордовии Регион: Мордовия Два моста в Нижегородской области освободились от воды Регион: Нижний Новгород Движение по мосту через р.Белую в Акбулакском районе ограничили в Оренбуржье Регион: Оренбург Демонтаж низководных мостов продолжается в Кировской области Регион: Киров Систему поддержки многодетных семей изменят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Движение по 35 мостам ограничено в Оренбуржье Регион: Оренбург Автомобильный мост затопило в Павловском округе Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля