Экономика. Бизнес

Госдолг Нижегородской области за май вырос на 1,6 млрд. рублей

Госдолг Нижегородской области за май вырос на 1,6 млрд. рублейНижний Новгород. 23 июня. НТА-Приволжье — Государственный долг Нижегородской области за май вырос на 1,6 млрд. рублей.

Как сообщается в выписке из долговой книги области, по состоянию на 1 июня 2017 года госдолг составляет 73,9 млрд. рублей.

Согласно информации, бюджетные кредиты в структуре долга составили 32,445 млрд. рублей, что больше кредитов в частных банках. Кредиты из федерального бюджета являются более выгодными, так, как обычно, выдаются на долгое время и под низкий процент, который может доходить и до 0,1%. За прошедший месяц объем бюджетных кредитов вырос на 2,665 млрд. рублей.

Объем кредитов, взятых региональным бюджетом в коммерческих банках составил 11 млрд. рублей, что на 1,090 млрд. рублей меньше показателей на 1 мая. Правительство Нижегородской области выплатило часть взятых ранее кредитов.

Более 30 млрд. рублей составил объем выпуска государственных ценных бумаг и данная сумма за месяц не изменилась, так как региональное правительство пока не выпустила новых облигационных займов или иных бумаг.

Объем госгарантий составил 392 млн. рублей и он не менялся на протяжении нескольких месяцев.

Согласно платежному календарю, Нижегородская область сможет полностью рассчитаться со всеми нынешними долгами к 2034 году.

Как сообщалось ранее, по состоянию на 1 мая 2017 года объем госдолга Нижегородской области с начала года уменьшился на 8%.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта