Экономика. Бизнес

УФАС возбудило дело в отношении нижегородского комбината ритуальных услуг

Нижний Новгород. 23 июня. НТА-Приволжье — Управление федеральной антимонопольной службы (УФАС) возбудило дело в отношении нижегородского муниципального предприятия "Комбинат ритуальных услуг населению" (КРУН).

Как сообщается на сайте ведомства, в действиях муниципального предприятия КРУН УФАС усмотрело признаки нарушения "Закона о защите конкуренции".

Согласно информации, в нижегородское УФАС поступили жалобы на неправомерные действия МКУ "Управление муниципальных кладбищ города Нижнего Новгорода", МП "КРУН" и ООО "КРУН-2" в сфере похоронного дела, нарушающие, по мнению заявителей, антимонопольное законодательство.

Ведомство провело проверку, которая выявила, что без проведения конкурсных процедур между МП "КРУН" и ООО "КРУН-2" заключен договор возмездного оказания услуг, согласно которому муниципальное предприятие обязуется обеспечить демонстрацию продукции ООО "Крун-2" и консультирование потребителей по вопросам оформления заказов на изготовление и установку надмогильных сооружений, благоустройство мест для захоронения.

Однако частью 1 статьи 17.1 "Закона о защите конкуренции" установлено, что заключение договоров аренды либо безвозмездного пользования, предусматривающих переход прав в отношении государственного или муниципального имущества может быть осуществлено только по результатам проведения конкурсов или аукционов на право заключения этих договоров.

Рассмотрение этого дела комиссией УФАС назначено на июль.

Напомним, сотрудники КРУНа обратились к Валерию Шанцеву, обвинив депутата Думы Нижнего Новгорода Николая Ингликова в "развале и разграблении предприятия".

Тогда в администрации Нижнего Новгорода заявили, что не планируют вмешиваться в конфликт сотрудников и руководства МУП "КРУН".

Ранее сообщалось, что депутат Думы Нижнего Новгорода Николай Ингликов 5 июля 2016 года приступил к выполнению обязанностей директора МП "Комбинат ритуальных услуг Нижнего Новгорода". Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля