Экономика. Бизнес

ВТБ Капитал признан лучшей компании на российском рынке облигаций

ВТБ Капитал признан лучшей компании на российском рынке облигацийНижний Новгород. 26 июня. НТА-Приволжье – ВТБ Капитал признан лучшей компании на российском рынке облигаций.

Как сообщает пресс-служба ВТБ, ВТБ Капитал был признан лауреатом премии "Элита фондового рынка" в номинации "Компания на рынке облигаций". Награда была присуждена инвестбанку не только за лидирующую позицию по объёму сделок на российском рынке долгового капитала, но и за высокий уровень реализации размещений эмитентов на локальном рынке.

"Безусловно, мы рады, что результаты работы нашей команды вновь получили высокую оценку участников рынка. Сейчас активность на российском долговом рынке сохраняется, и многие эмитенты пользуются сложившейся рыночной ситуацией для успешного размещения облигаций. В этом году мы уже реализовали ряд крупных сделок как для компаний, так и на субфедеральном уровне, и планируем ещё ряд размещений до конца года", - отметил заместитель руководителя управления рынков долгового капитала ВТБ Капитал Алексей Коночкин.

Премия "Элита фондового рынка" учреждена "Национальной ассоциацией участников фондового рынка", в голосовании принимают участие представители биржи, фондового рынка, также учитываются рейтинги и позиции банков в финансовых рэнкингах.

СПРАВКА.

АО ВТБ Капитал, Инвестиционный бизнес Группы ВТБ, является одним из трех стратегических направлений бизнеса Группы ВТБ, наряду с корпоративным и розничным. С момента создания в 2008 году ВТБ Капитал принял участие более чем в 700 сделках на рынках долгового и акционерного капитала, что позволило привлечь в экономику России и стран СНГ инвестиции на сумму свыше $244 млрд.

ВТБ Капитал предлагает полный спектр инвестиционно-банковских продуктов и услуг как российским, так и международным клиентам, фокусируя свою деятельность на организации выпусков долговых и долевых ценных бумаг, развитии бизнеса прямых инвестиций, проведении торговых операций, управлении активами, предоставлении клиентам консультационных услуг по сделкам на рынках капитала в области слияний и поглощений в России и за ее пределами.


Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Предприниматели с эквайрингом ВТБ приняли в 2023 году миллиард платежей
Предприниматели с эквайрингом ВТБ приняли в 2023 году миллиард платежей Регион: Нижний Новгород
ВТБ: к 2027 году каждое третье онлайн-совещание будет расшифровываться при помощи ИИ-алгоритмов Регион: Нижний Новгород Банки увеличат географию трансграничных переводов Регион: Нижний Новгород Аналитика ВТБ: к концу 2026 года объем рублевых сбережений вырастет в два раза Регион: Нижний Новгород Ставки по вкладам в юанях растут в РФ Регион: Нижний Новгород Нижегородцы считают ипотеку залогом финансовой стабильности партнера Регион: Нижний Новгород Нижегородская область вошла в топ-5 регионов по количеству открытых депозитов в юанях Регион: Нижний Новгород
Клиенты Открытия получили доступ к инвестпродуктам "ВТБ Мои Инвестиции"
Клиенты Открытия получили доступ к инвестпродуктам "ВТБ Мои Инвестиции" Регион: Нижний Новгород
Спрос на стоматологические услуги вырос в РФ Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта