Экономика. Бизнес

Пятьдесят оранжевых автобусов большой вместимости поставят в НПАП№1 до 1 августа

Нижний Новгород. 26 июня. НТА-Приволжье — Пятьдесят оранжевых автобусов большой вместимости поставят в Нижегородского пассажирского автотранспортного предприятия №1 (НПАП№1) до 1 августа.

Как говорится в материалах на портале госуслуг, торги на оказание услуг по лизингу автобусов большого класса для НПАП №1 (ул. Кима, д. 335) выиграло АО "Сбербанк Лизинг".

Согласно информации, единственный конкурент на торгах (ЗАО "Межрегиональная лизинговая компания") запросил за поставку 550 млн. рублей. При начальной (максимально возможной) стоимости контракта в 606,337 млн. рублей цена закупки у АО "Сбербанк Лизинг" составила 546,968 млн. рублей. Лизинг будет оплачиваться в 2017 году полностью за счет субсидии областного бюджета, в 2018-2023 за счет за счет городского и областного бюджетов.

Согласно муниципальному контракту победитель электронного аукциона должен до 1 августа 2017 года предоставить городу в финансовую аренду (лизинг) 50 низкопольных автобусов сроком до 20 декабря 2023 года.

Автобусы должны быть низкопольные, большого класса, на газовом топливе (метан), не ранее 2017 года выпуска. Весь транспорт должен быть окрашен в оранжевый цвет, по всей длине салона должны быть расположены пять источников тепла для обеспечения теплового режима в соответствии требованиям ГОСТ. Кроме того, в салоне предусмотрен комплект из трёх электронно-цифровых светодиодных панелей с автоинформатором и салонным табло "бегущая строка".

Все поставляемые автобусы должны быть приспособлены для маломобильных групп населения, в каждом из них должно быть одно оборудованное место для крепления инвалидной коляски.

Напомним, лизинг по закупке ещё 50 автобусов для нужд Нижнего Новгорода обеспечит "Саровбизнесбанк".

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Список зон запрета использования электросамокатов могут изменить в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Итоги проекта "Чистое небо" обсудили на профильной комиссии Думы Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Новый транспортно-пересадочный узел создадут в Кстове Нижегородской области
Новый транспортно-пересадочный узел создадут в Кстове Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Три человека пострадали в ДТП с автобусов в Чебоксарах
Три человека пострадали в ДТП с автобусов в Чебоксарах Регион: Чувашия
Должность министра транспорта и дорожного хозяйства упразднят в Саратовской области
Должность министра транспорта и дорожного хозяйства упразднят в Саратовской области Регион: Саратов
Бескондукторную систему оплаты проезда внедряют в Чувашии Регион: Чувашия
Нижегородский маршрут А-89 будет временно работать по измененной схеме
Нижегородский маршрут А-89 будет временно работать по измененной схеме Регион: Нижний Новгород
Десять остановок в Казани обновят в рамках подготовки к саммиту БРИКС
Десять остановок в Казани обновят в рамках подготовки к саммиту БРИКС Регион: Татарстан
Владимир Солдатенков: "Нижегородская область стала первым регионом страны, где были закреплены единые требования к способам оплаты проезда" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля