Экономика. Бизнес

Вопрос продажи понтонного моста на Бор через Волгу в Нижегородской области отложен на месяц

Вопрос продажи понтонного моста на Бор через Волгу в Нижегородской области отложен на месяцНижний Новгород. 27 июня. НТА-Приволжье — Вопрос продажи понтонного моста на Бор через Волгу в Нижегородской области отложен на месяц.

Как сообщает корреспондент агентства "НТА-Приволжье", присутствующий на совместном заседании комитетов по имуществу и земельным отношениями и по транспорту и дорожному хозяйству Заксобрания Нижегородской области 27 июня, депутаты приняли решение отложить рассмотрение этого вопроса и временно исключить мост из прогнозного плана приватизации на текущий год.

По словам депутата Василия Суханова, необходимо узнать мнение администрации Нижнего Новгорода, которая и была инициатором установки моста, прежде чем продавать мост. По его мнению, не надо спешить продавать мост, когда его можно использовать и в черте города.

В свою очередь председатель комитета по имуществу и земельным отношениям Андрей Тарасов отметил, что говорил с заместителем главы горадминистрации Сергеем Мироновым и тот заявил, что город не заинтересован в принятии моста на свой баланс.

В то же время министр транспорта региона Александр Герасименко сообщил, что дальнейшая эксплуатация моста в других местах невозможна, так как он не подходит по техническим характеристикам. Более того, в 2017 году мост должен пройти освидетельствование регистра, которое обойдётся в 30 млн. рублей, а в 2018-2019 годах нужно проводить его плановый ремонт.

В итоге депутаты двух комитетов приняли решение пока приостановить включение моста в прогнозный план приватизации для его продажи, а в администрацию города они обратятся за разработкой концепции использования моста в дальнейшем.

Ранее сообщалось, что правительство региона рассчитывает продать мост не менее чем за 35-45 млн. рублей.

Напомним, что ранее комитет по бюджету выступил против продажи моста. А комитет по имуществу, который является профильным в этом вопросе наоборот поддержал продажу моста.

Ксения Фурсова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Движение по низководному мосту через реку Инсар возобновят в Мордовии Регион: Мордовия Два моста в Нижегородской области освободились от воды Регион: Нижний Новгород Движение по мосту через р.Белую в Акбулакском районе ограничили в Оренбуржье Регион: Оренбург Демонтаж низководных мостов продолжается в Кировской области Регион: Киров Систему поддержки многодетных семей изменят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Движение по 35 мостам ограничено в Оренбуржье Регион: Оренбург Автомобильный мост затопило в Павловском округе Регион: Нижний Новгород
Правительством региона внесены в ЗС НО поправки в облбюджет
Правительством региона внесены в ЗС НО поправки в облбюджет Регион: Нижний Новгород
Реконструкцию правой части начнут на минаевском мосту в Ульяновске
Реконструкцию правой части начнут на минаевском мосту в Ульяновске Регион: Ульяновск
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
17 апреля