Экономика. Бизнес

Аналитическая команда ВТБ Капитал признана лучшей в России по итогам опроса инвесторов Institutional Investor

Нижний Новгород. 27 июня. НТА-Приволжье – Аналитическая команда ВТБ Капитал признана лучшей в России по итогам опроса инвесторов Institutional Investor.

Как сообщает пресс-служба ВТБ, также ВТБ Капитал занял 6 место по всему региону EMEA, опередив все российские банки и ряд глобальных игроков. Это самая высокая оценка, полученная российским банком в этой категории.

Итоговые рэнкинги основаны на результатах голосования 680 аналитиков и портфельных управляющих из 358 международных инвестиционных компаний, под управлением которых находится порядка $357 млрд. в акциях и $321 млрд. в облигациях развивающихся стран региона EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка).

"Ежегодное исследование Institutional Investor является наиболее авторитетным критерием оценки деятельности аналитических подразделений ведущих мировых финансовых институтов. Хотелось бы поблагодарить наших клиентов за высокую оценку качества аналитики и профессионализма команды ВТБ Капитал", - заявил генеральный директор ВТБ Капитал Алексей Яковицкий.

"Мы рады, что достижения ВТБ Капитал вновь получили столь высокую оценку со стороны международного инвестиционного сообщества, - отметил руководитель аналитического департамента ВТБ Капитал Дмитрий Дмитриев. - Глубокое понимание сути процессов, происходящих в экономике, отдельных отраслях, на финансовых рынках и внутри анализируемых компаний, а также широта аналитического покрытия – ключевое конкурентное преимущество аналитиков ВТБ Капитал. Считаю важным, что наши рекомендации по работе на развивающихся рынках России и стран СНГ высоко ценят ведущие международные финансовые институты и инвесторы".

Команда аналитиков ВТБ Капитал предлагает своим клиентам профессиональный взгляд на российский рынок и качественную аналитику по стратегии в экономической, политической и корпоративной сферах. На сегодняшний день аналитики ВТБ Капитал покрывают деятельность примерно 130 компаний, ежегодно публикуя более 2 200 обзоров, в которых анализируются как финансовая информация, так и новости, влияющие на деятельность компаний.

СПРАВКА.

АО ВТБ Капитал, Инвестиционный бизнес Группы ВТБ, является одним из трех стратегических направлений бизнеса Группы ВТБ, наряду с корпоративным и розничным. С момента создания в 2008 году ВТБ Капитал принял участие более чем в 700 сделках на рынках долгового и акционерного капитала, что позволило привлечь в экономику России и стран СНГ инвестиции на сумму свыше 244 млрд долларов США.

ВТБ Капитал предлагает полный спектр инвестиционно-банковских продуктов и услуг как российским, так и международным клиентам, фокусируя свою деятельность на организации выпусков долговых и долевых ценных бумаг, развитии бизнеса прямых инвестиций, проведении торговых операций, управлении активами, предоставлении клиентам консультационных услуг по сделкам на рынках капитала в области слияний и поглощений в России и за ее пределами.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Предприниматели с эквайрингом ВТБ приняли в 2023 году миллиард платежей
Предприниматели с эквайрингом ВТБ приняли в 2023 году миллиард платежей Регион: Нижний Новгород
ВТБ: к 2027 году каждое третье онлайн-совещание будет расшифровываться при помощи ИИ-алгоритмов Регион: Нижний Новгород Банки увеличат географию трансграничных переводов Регион: Нижний Новгород Аналитика ВТБ: к концу 2026 года объем рублевых сбережений вырастет в два раза Регион: Нижний Новгород Ставки по вкладам в юанях растут в РФ Регион: Нижний Новгород Нижегородцы считают ипотеку залогом финансовой стабильности партнера Регион: Нижний Новгород Нижегородская область вошла в топ-5 регионов по количеству открытых депозитов в юанях Регион: Нижний Новгород
Клиенты Открытия получили доступ к инвестпродуктам "ВТБ Мои Инвестиции"
Клиенты Открытия получили доступ к инвестпродуктам "ВТБ Мои Инвестиции" Регион: Нижний Новгород
Спрос на стоматологические услуги вырос в РФ Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля