Экономика. Бизнес

Мининвест Нижегородской области планирует расторгнуть договор аренды участка с застройщиком ЖК "Гордеевский"

Нижний Новгород. 27 июня. НТА-Приволжье — Мининвест Нижегородской области планирует расторгнуть договор аренды участка с застройщиком ЖК "Гордеевский".

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в министерстве инвестиций, земельных и имущественных отношений Нижегородской области, в связи с невыплатой арендной платы за предоставленный в результате аукциона участок в адрес ООО "ЖК "Гордеевский" направлена претензия с требованием оплатить задолженность и предложением досрочно расторгнуть договор аренды.

Согласно данным Почты России, претензия была вручена 5 июня. По истечению 30-ти дневного срока, в случае непогашения задолженности, в Арбитражный суд Нижегородской области будет подано исковое заявление о расторжении договора.

Согласно информации, договор аренды был заключен с ООО "Квартстрой Бетон" сроком на 10 лет. По договору был оплачен только задаток. За первый год аренды долг в сумме 13,877 млн. рублей по основному платежу и 142,808 тыс. рублей пени был взыскан через суд.

За второй год аренды начисления начались ежемесячно равными платежами. Однако в период с 15 марта 2017 года по 30 апреля 2017 года опять возникла задолженность. 20 июня в Арбитражный суд Нижегородской области было подано исковое заявление о её взыскании.

Ранее сообщалось, что ЖК "Университетский" и ЖК "Гордеевский" в Нижнем Новгороде, возможно, будут проданы другому застройщику.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Спорткомплекс по концессии построят в Канавине Регион: Нижний Новгород
Стоимость строительства нового моста в Кирово-Чепецке составит 3,1 млрд рублей
Стоимость строительства нового моста в Кирово-Чепецке составит 3,1 млрд рублей Регион: Киров
Парламент Башкирии предлагает внести изменения в Градостроительный кодекс России Регион: Башкирия
Почти 40 помещений маневренного фонда отремонтируют в Перми
Почти 40 помещений маневренного фонда отремонтируют в Перми Регион: Пермь
Около 6 тыс. жильцов аварийного фонда планируют переселить в Самарской области
Около 6 тыс. жильцов аварийного фонда планируют переселить в Самарской области Регион: Самара
Новый мост через реку Лузу появится в Кировской области Регион: Киров Около 1 млрд рублей направят на реализацию федпроекта "Жилье" в Марий Эл Регион: Марий Эл Новую школу планируют построить в Анкудиновке Регион: Нижний Новгород Строительство дома: особенности и преимущества Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта