Экономика. Бизнес

Территории опережающего социально-экономического развития планируется создать в Володарске и Решетихе Нижегородской области

Территории опережающего социально-экономического развития планируется создать в Володарске и Решетихе Нижегородской области
Нижний Новгород. 30 июня. НТА-Приволжье — Территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) планируется создать в Володарске и Решетихе Нижегородской области.

Как сообщается на сайте министерства экономики и конкурентной политики Нижегородской области, вопрос создания ТОСЭР в монопрофильных муниципальных образованиях город Володарск и рабочий посёлок Решетиха обсудили на заседании под председательством вице-губернатора Евгения Люлина в Кремле.

В ходе совещания отмечалось, что создание ТОСЭР позволит привлечь в экономику Володарска и Решетихи в ближайшие два года инвестиции в объеме порядка 670 млн. рублей и 250 млн. рублей, соответственно.

По результатам совещания принято решение о целесообразности активизации работы по подготовке заявок на создание ТОСЭР в этих моногородах и о корректировке плана мероприятий для этого.

Напомним, в апреле было подписано постановление о создании территории опережающего развития в Сарове Нижегородской области.

По предварительным оценкам, создание ТОСЭР позволит привлечь 15,3 млрд. рублей частных инвестиций, создать более 2 тыс. рабочих мест. При этом годовой объем выручки при выходе на проектную мощность составит 20,468 млрд. рублей.

За 10 лет налоговые платежи в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды составят 15,7 млрд. рублей: в федеральный бюджет поступит 7,9 млрд. рублей; в региональный – 7,207 млрд. рублей, 135 млн. рублей по предварительным расчетам от реализации программ поступит в местный бюджет и еще 422 млн. рублей во внебюджетные фонды.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Расходы на социально значимые задачи увеличены в Нижегородской области почти на 7,8 млрд рублей
Расходы на социально значимые задачи увеличены в Нижегородской области почти на 7,8 млрд рублей Регион: Нижний Новгород
Спорткомплекс по концессии построят в Канавине Регион: Нижний Новгород Производство стекла для фармпромышленности появится в Саранске Регион: Мордовия Ряд частных инвесторов сможет претендовать на допподдержку от государства Регион: Киров Российским химпредприятиям презентовали ОЭЗ "Кулибин" Регион: Нижний Новгород
Расходы облбюджета на нацпроекты за два месяца превысили 4 млрд рублей
Расходы облбюджета на нацпроекты за два месяца превысили 4 млрд рублей Регион: Саратов
Расходы на строительство и ремонт соцучреждений увеличат в Прикамье
Расходы на строительство и ремонт соцучреждений увеличат в Прикамье Регион: Пермь
Работа по созданию новых промкластеров и индустриальных парков началась в Оренбуржье Регион: Оренбург Рассчитанный до 2030 года план запуска ОЭЗ "Оренбуржье" выполнен за два года Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта