Экономика. Бизнес

Нижегородское УФАС вновь оштрафовало ПАО "ВымпелКом" на 300 тысяч рублей

Нижний Новгород. 4 июля. НТА-Приволжье — Нижегородское УФАС вновь оштрафовало ПАО "ВымпелКом" на 300 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба УФАС России по Нижегородской области, компания привлечена к административной ответственности по статье 19.5 КоАП ч.2.4 ("Невыполнение в установленный срок законного решения, предписания федерального антимонопольного органа, его территориального органа о прекращении нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе...").

Согласно информации, в ведомство обратился потребитель рекламы, который заявил о рассылке компанией рекламы на номер сотового телефона заявителя без предварительного согласия абонента.

Комиссия Нижегородского УФАС России 30 марта признала ненадлежащим распространение в январе - марте 2017 года рекламных сообщений. Отмечается, что согласно предписаниям ПАО следовало в срок до 28 апреля прервать распространение рекламных сообщений. Однако уже 5 мая потребитель вновь обратился в антимонопольное ведомство, заявив, что на его сотовый телефон и электронную почту реклама поступает по-прежнему.

На публичное акционерное общество наложен административный штраф в сумме 300 тыс. рублей.

Напомним, что ранее УФАС уже оштрафовало "Билайн" на 100 тысяч рублей.

СПРАВКА.

ПАО "ВымпелКом" (бренд "Билайн") входит в группу компаний VEON Ltd.

VEON Ltd. является мировым поставщиком связи, со стремлением быть первым в персональных интернет сервисах для более чем 235 миллионов клиентов, которых компания обслуживает на данный момент, и для многих других в ближайшие годы.

Штаб-квартира VEON Ltd. находится в Голландии, в Амстердаме. Акции VEON Ltd. котируются на биржах NASDAQ и Euronext Amsterdam. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля