Экономика. Бизнес

Памятные монеты с изображениям Дмитриевской башни Нижегородского кремля выпущены в обращение

Памятные монеты с изображениям Дмитриевской башни Нижегородского кремля выпущены в обращение
Нижний Новгород. 5 июля. НТА-Приволжье — Памятные монеты с изображениям Дмитриевской башни Нижегородского кремля выпущены в обращение.

Как сообщается на официальном сайте Центрального банка Российской Федерации, 4 июля 2017 года выпущены в обращение четыре памятные серебряные монеты номиналом 3 рубля и памятная монета из недрагоценных металлов номиналом 25 рублей в обычном и специальном исполнениях, посвященные проведению в России Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года.

Серебряные монеты номиналом 3 рубля имеют массу драгоценного металла в чистоте 31,1 грамма с пробой сплава 925.

На лицевой стороне монет расположено рельефное изображение государственного герба Российской Федерации, обозначение металла по периодической системе элементов Д. И. Менделеева, проба сплава, товарный знак Санкт-Петербургского монетного двора и масса драгоценного металла в чистоте.

На оборотной стороне расположены изображения городов. В частности, на монете, посвящённой Нижнему Новгороду, расположены изображения: картуша с Нижегородским кремлем и надписью в две строки "Нижний Новгород" на фоне орнамента, состоящего из элементов, отображающих российскую культуру и фольклорное наследие, а также футбольный мир: в цвете выполнена траектория полета стилизованного мяча футболиста. По окружности имеется надпись "Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России".

Также выпущены серебряные монеты с изображением Волгограда с монументом "Родина-мать", Ростова-на-Дону с мемориальной стелой и Самары с ракетой-носителем "Союз". Тираж каждой монеты – до 24 тыс. штук.

На обороте 25-рублевой монеты из недрагоценных металлов в обычном исполнении имеется рельефное изображение кубка чемпионата мира по футболу FIFA. Тот же кубок, но выполненный в цвете, расположен на обороте монеты в специальном исполнении.

Тираж монеты в обычном исполнении – 19,75 млн. штук, в специальном исполнении – 250 тыс. штук.

Отмечается, что выпускаемые монеты являются законным средством наличного платежа на территории России и обязательны к приему по номиналу во все виды платежей без всяких ограничений.

Ранее сообщалось, что Центробанк РФ выпустит памятную монету с изображением Нижнего Новгорода номиналом в 20 тыс. рублей. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Участников СВО освободят от уплаты процентов Регион: Нижний Новгород
Житель Нижегородской области набрал кредитов на 4,3 млн рублей для азартных игр
Житель Нижегородской области набрал кредитов на 4,3 млн рублей для азартных игр Регион: Нижний Новгород
Группа казанцев ответит перед судом по обвинению в незаконной банковской деятельности Регион: Татарстан Госдума одобрила введение налогового вычета на долгосрочные сбережения Регион: Нижний Новгород Нижегородский арбитражный суд наложил арест на акционеров АО КБ "Ассоциация" Регион: Нижний Новгород
ИТ-кампус "НЕЙМАРК", Сбербанк и ННГУ подписали меморандум о развитии ИИ
ИТ-кампус "НЕЙМАРК", Сбербанк и ННГУ подписали меморандум о развитии ИИ Регион: Нижний Новгород
АСВ выплатило вкладчикам КИВИ Банка 75% страховой ответственности
АСВ выплатило вкладчикам КИВИ Банка 75% страховой ответственности Регион: Нижний Новгород
Цены на куриные яйца в Кировской области снизились в среднем на 11,4% Регион: Киров
Росбанк продемонстрировал рекордный рост NPS в розничном бизнесе за 2023 год
Росбанк продемонстрировал рекордный рост NPS в розничном бизнесе за 2023 год Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта