Экономика. Бизнес

Пожертвованные 65 млн. рублей на консервацию шламонакопителя "Белое море" в Нижегородской области возвращены индустриальному парку "Ока - Полимер"

Нижний Новгород. 7 июля. НТА-Приволжье – Пожертвованные 65 млн. рублей на консервацию шламонакопителя "Белое море" в Нижегородской области возвращены индустриальному парку "Ока - Полимер".

Как сообщалось ранее, по факту нецелевого расходования бюджетных средств при ликвидации шламонакопителя "Белое море" возбуждено уголовное дело.

По словам начальника управления информации и взаимодействия со СМИ администрации города Дзержинска Александра Маркова, о возбуждении уголовного дела в администрации узнали из официального сообщения Следственного управления.

"В настоящий момент документов дела в администрации нет, поэтому нам не известны его подробности. Что касается того основания, которое указано в пресс-релизе, то хотелось бы отметить, что в этой ситуации не было нецелевого расходования средств. Эти деньги администрация вообще не расходовала", - отметил Александр Марков.

Он пояснил, что 77 млн. рублей являлись пожертвованием АО "ИП "Ока-Полимер" (дочерней компании АО "Сибур-Нефтехим") на консервацию шламонакопителя "Белое море". Затем от индустриального парка поступило уведомление об отмене пожертвования в связи с тем, что администрация города Дзержинска больше не участвует в процедуре ликвидации шламонакопителя.

"Решение о возврате денежных средств было одобрено городской Думой города Дзержинска и мы приступили к процессу возвращения пожертвования жертвователю - индустриальному парку "Ока-Полимер". 65 млн. рублей уже возвращено. Таким образом, эти средства не тратились ни на какие иные цели", - заявил Александр Марков. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Общественные инспекторы подключатся к борьбе со свалками Регион: Нижний Новгород Свалку туш животных обнаружили в Саратовской области Регион: Саратов
Охрана организована для недопущения свалок на Московском шоссе Нижнего Новгорода
Охрана организована для недопущения свалок на Московском шоссе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Кировская область оказалась в числе лидеров реализации федпроекта "Чистая страна" Регион: Киров
Пять поселковых свалок ликвидируют в Кировской области
Пять поселковых свалок ликвидируют в Кировской области Регион: Киров
Рекультивацию многолетней городской свалки в Энгельсе завершат в 2024 году Регион: Саратов Ещё две свалки ликвидируют в Кировской области в 2024 году Регион: Киров
План развития Шуваловской промзоны определят после передачи Нижнему Новгороду
План развития Шуваловской промзоны определят после передачи Нижнему Новгороду Регион: Нижний Новгород
Шуваловскую свалку в Нижнем Новгороде вывели из  ГРОНВОС
Шуваловскую свалку в Нижнем Новгороде вывели из ГРОНВОС Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта