Экономика. Бизнес

Более миллиарда рублей планируется направить на программу формирования современной городской среды в Нижегородской области в 2017 году

Нижний Новгород. 8 июля. НТА-Приволжье — Более миллиарда рублей планируется направить на программу формирования современной городской среды в Нижегородской области в 2017 году.

Как сообщает управление Федерального казначейства (УФК) по Нижегородской области, в течение 2017 года запланировано субсидирование федеральной программы по формированию городской среды в Нижегородской области в размере 584 миллиона рублей.

Согласно информации, соответствующее соглашение министерства строительства и жилищно–коммунального хозяйства Российской Федерации и регионального правительства зарегистрировано нижегородским УФК.

Последний транш поступил в облбюджет в размере 486 млн. рублей. Специалисты казначейства отмечают, что средства доведены в полном объеме.

По условиям соглашения, субсидия предполагает софинансирование из областного бюджета в размере 440 млн. рублей.

Ранее сообщалось, что более 100 нижегородских дворов будут благоустроены до конца 2017 года.
Напомним, прием заявок от жителей Нижнего Новгорода на включение двора в программу "Формирование комфортной городской среды" пройдет в августе-сентябре 2017 года.

Кроме того,в мае в администрации Нижнего Новгорода подвели итоги открытого голосования жителей за проекты благоустройства общественно значимых пространств в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды на 2018 -2022 годы".

В опросе на сайте городской мэрии свое мнение высказали более 65 тыс. человек. В лидеры выбилась территория вокруг Мещерского озера (33%), на втором месте площадь им. И.И.Киселева (29%), тройку лидеров замыкает улица Большая Покровская (29%).

СПРАВКА.

Приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды" был утвержден советом при президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам в ноябре 2016 года. Он рассчитан на 2017-2022 годы и предусматривает комплекс мероприятий по благоустройству дворовых территорий и общественно значимых городских пространств в городах России. Финансирование проектов будут осуществляться из федерального, областного и городского бюджетов. В минимальный перечень работ на территориях, попадающих в программу, входит ремонт дворовых проездов, освещение территорий, установка скамеек и урн для мусора. В дополнительный перечень включено оборудование детских и спортивных площадок, автомобильных парковок, озеленение территорий и иные виды работ.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Порядок начисления платы за отопление проверят в Саратовской области Регион: Саратов Свыше 528 млн рублей выделят на обновление системы водоснабжения Ульяновской области Регион: Ульяновск
Игорь Комаров осмотрел освобожденные от воды территории Оренбуржья
Игорь Комаров осмотрел освобожденные от воды территории Оренбуржья Регион: Оренбург
Насосы подземного перехода у станции Автозаводская-Сортировочная отремонтируют Регион: Нижний Новгород Изношенный участок самотечного коллектора в 320 м заменят в Энгельсе Регион: Саратов
Незаконные нестационарные строения выявляют в Саратове
Незаконные нестационарные строения выявляют в Саратове Регион: Саратов
Правительством региона внесены в ЗС НО поправки в облбюджет
Правительством региона внесены в ЗС НО поправки в облбюджет Регион: Нижний Новгород
Правительство Нижегородской области сэкономило на торгах в 222,8 млн рублей в марте
Правительство Нижегородской области сэкономило на торгах в 222,8 млн рублей в марте Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород получил новую дорожную технику
Нижний Новгород получил новую дорожную технику Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля