Экономика. Бизнес

Более 80 млн. рублей сэкономлено на аукционах по выбору подрядных организаций для объектов Главного управления капстроительства Нижнего Новгорода

Нижний Новгород. 10 июля. НТА-Приволжье — Более 80 млн. рублей удалось сэкономить в рамках проведения аукционов по выбору подрядных организаций для объектов МКУ "Главное управление по капитальному строительству города Нижнего Новгорода".

Как сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода, в ходе еженедельного оперативного совещания 10 июля гендиректор МКУ Вячеслав Стонис проинформировал об итогах работы подведомственного учреждения за 2016 год и рассказал о планах работы на 2017 год.

По его словам, предприятием в минувшем году было введено в эксплуатацию 9 объектов — три детсада на ул. Макарова, ул. Лескова и бульваре Коноваленко, ФОКи на проспекте Гагарина и ул. Ярошенко, объекты инженерной инфраструктуры строящегося стадиона "Нижний Новгород".

Сейчас же МКУ ведутся работы по строительству детсада на 110 мест в ЖК "Зенит". Объект планируется ввести в эксплуатацию в конце 2017 года.

Также в мае 2017 года началась работа по строительству детсада на 300 мест в микрорайоне "Бурнаковский". Сейчас на объекте уже забиты сваи, выполняются земляные работы. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на октябрь 2018 года. Также специалисты Главного управления капитального строительства выполнили подготовительные работы по пристрою к школе №168 в микрорайоне "Сортировочный" Канавинского района.

Генеральный директор Главного управления капитального строительства также подчеркнул, что завершены мероприятия по демонтажу железобетонных конструкций на Нижне-Волжской набережной.

По словам Вячеслава Стониса, экономия от аукционов составила более 83,2 млн. рублей, из них 30 млн. рублей - средства горбюджета. "Данный результат стал возможен, в том числе, благодаря расчетливой, нацеленной на конкурентную борьбу и бережное отношение к бюджетным средствам, работе всего коллектива Главного управления капитального строительства", - отметил он.

В заключение Стонис сказал, что в текущем году будет начата реализация проектов по строительству школ в микрорайоне "Цветы" и на проспекте Гагарина. Проектные работы планируется начать в ноябре 2017 года. Ориентировочные сроки проектирования девять месяцев.

В свою очередь замглавы администрации Сергей Миронов поручил Вячеславу Стонису держать ситуацию со строительством новых объектов на строгом контроле и оперативно предоставлять информацию о ходе строительства каждого объекта. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Несколько фур, четыре легковых и бортовой грузовик столкнулись на М-5 в Башкирии
Несколько фур, четыре легковых и бортовой грузовик столкнулись на М-5 в Башкирии Регион: Башкирия
Подрывы льда на реке Алтата проводят в Саратовской области Регион: Саратов Движение трамваев №6 и 7 в Нижнем Новгороде приостановят в выходные Регион: Нижний Новгород
Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах
Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах Регион: Чувашия
Денис Паслер: Самый актуальный вопрос сегодня - пропуск весеннего паводка Регион: Оренбург Звание "Заслуженный журналист Нижегородской области" появится в регионе Регион: Нижний Новгород Производственную линию запустили в Дзержинске благодаря займу ФРП Регион: Нижний Новгород
Более 1 тыс. человек посетили площадку нижегородского кадрового центра на выставке "Россия"
Более 1 тыс. человек посетили площадку нижегородского кадрового центра на выставке "Россия" Регион: Нижний Новгород
Итоги работы ЗС НО в 2023 году подвели 28 марта
Итоги работы ЗС НО в 2023 году подвели 28 марта Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта