Экономика. Бизнес

Конкурсная процедура по выбору перевозчика по шести новым маршрутам в Нижнем Новгороде отложена

Конкурсная процедура по выбору перевозчика по шести новым маршрутам в Нижнем Новгороде отложенаНижний Новгород. 10 июля. НТА-Приволжье — Конкурсная процедура по выбору перевозчика по первому лоту новых маршрутов в Нижнем Новгороде отложена.

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в департаменте транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода, процедура отложена в связи с рассмотрением дела по жалобе группы перевозчиков, поступившей в управление ФАС по Нижегородской области.

Согласно информации, процесс выбора перевозчика будет продолжен после принятия решения УФАС по Нижегородской области.

Рассмотрение жалоб на организатора конкурсов №1НТ и №2НТ, разыгрывавших право на осуществление регулярных перевозок по нерегулируемым тарифам на муниципальных маршрутах Нижнего Новгорода назначено на сегодня, 10 июля в 16:00 и 16:30.

Кроме того, напомним, что восемь нижегородских перевозчиков оспаривают проведение конкурсов на новые маршруты также и в арбитражном суде. Заседание по этому делу назначено на 21 августа.

Ранее сообщалось, что на первый конкурс на новые маршруты заявились порядка 11 юридических лиц. В этот лот входят маршруты: №75 "Поселок Нагулино – Микрорайон Соцгород2", №34 "Улица Долгополова – Микрорайон Верхние Печеры", №81 "Микрорайон Кузнечиха-2 – Улица Дружаева", №44 "Улица Космическая – Улица Пермякова" и №13 "Автостанция "Канавинская" – Улица Адмирала Нахимова". По условиям конкурса на их должно быть по восемь автобусов средней вместимости. Маршрут №88 "Поселок Дачный – Микрорайон Молитовский" должен иметь 7 автобусов малого класса. Лот должен был быть разыгран 10 июля.

На втором конкурсе будет разыгран лот, состоящий из трех маршрутов: маршрут №49 "Улица Космическая - Мещерское озеро" (ранее - №№49 и 65), маршрут №29 "Красное Сормово - Автовокзал "Щербинки" (заменит маршрут №19) и маршрут №86 "Автовокзал "Щербинки" - Микрорайон "Седьмое небо" (ранее по этому маршруту работало маршрутное такси №66).

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля