Экономика. Бизнес

Юбилейный 400-ый универсам "Пятёрочка" в Нижегородской области открыт 7 июля в Кстове

Юбилейный 400-ый универсам "Пятёрочка" в Нижегородской области открыт 7 июля в КстовеНижний Новгород. 12 июля. НТА-Приволжье — Юбилейный 400-ый универсам "Пятёрочка" в Нижегородской области открыт 7 июля в Кстове.

Как сообщила на торжественной церемонии открытия универсама операционный директор Волго-Вятского филиала торговой сети "Пятёрочка" Ирина Олейник, город для юбилейного универсама в Нижегородской области был выбран неслучайно: в 2017 году Кстово отмечает 60-летний юбилей, и новый магазин формата "у дома" стал своеобразным подарком жителям.

"Город Кстово в этом году празднует 60-летний юбилей, и юбилейный 400-ый магазин "Пятёрочка" в Нижегородской области мы открываем именно в Кстове. Я уверена, что наш универсам оправдает все ожидания потребителей и будет лучшим магазином в городе", – утверждает она.

С открытием нового магазина шаговой доступности горожан поздравил и глава Кстовского района Алексей Кузнецов. "Я вас всех поздравляю с успешной реализацией проекта – открытием этого замечательного магазина. А самое главное для наших жителей, для кстовчан, – чтобы здесь был широкий ассортимент товара; чтобы он был качественный и по низким ценам", – отметил он.

После торжественного вручения грамоты директору магазина Наталье Кораблевой и разрезания символической ленточки, почетным гостям мероприятия провели экскурсию по "Пятёрочке". А для жителей Кстова, присутствовавших на церемонии открытия, был организован концерт, дегустация и конкурсы. Кроме того, всех желающих мог запечатлеть художник, для маленьких гостей работал мастер по аквагриму, а также на память можно было абсолютно бесплатно сделать магнит с фотографией на фоне магазина "Пятёрочка" или внутри него.

Как сообщил журналистам заместитель директора Волго-Вятского филиала по взаимодействию с органами государственной власти и СМИ Алексей Иванов, в данном универсаме создано 12 рабочих мест. Магазин полностью соответствует новой концепции, которую сеть реализует с 2013 года: увеличенная площадь торгового зала за счет оптимизации подсобных помещений, большие окна, удобная навигация, чтобы по магазину было комфортно передвигаться, а также расширенные проходы и пандусы на входе.

Для удобства покупателей в магазине работают три кассы. На его полках представлено около 3000 наименований товаров, в том числе и местных производителей. Есть даже продукция кстовских предприятий, например, местного хлебозавода. В основном региональные товары представлены в категории "фреш": это молочная продукция, мясопереработка, хлебобулочные изделия.

"Для нас это одно из приоритетных направлений. Мы всегда стараемся обеспечить максимальное присутствие местной продукции на полках наших магазинов. Но при этом производители должны соответствовать определенным критериям: в первую очередь это качество и конкурентоспособная цена", – подчеркнул представитель компании, добавив, что в каждом магазине "Пятёрочка" есть директор по свежести, к которому всегда можно обратиться на кассе. Его задача состоит в том, чтобы продукция соответствовала высоким стандартам качестве.

Во всех магазинах сети действуют социальные программы. Например, поддержка для пенсионеров: скидка 10% на все товары в понедельник и 5% в остальные дни, которая действует в первой половине дня. Каждую среду проходит акция "Семейная среда": с 9:00 до 17:00 скидка 10% на все товары (кроме акционных, а также алкоголя и табака) для родителей с детьми до 12 лет. Отдельные товары регулярно участвуют в промоакциях – их можно приобрести со скидкой до 50%.

На сегодняшний день по всей России работают более 9 тысяч универсамов "Пятёрочка", из них 400 – в Нижегородской области, а до конца года в регионе планируется открыть еще семь магазинов, причем три из них – в Кстове.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Шаурму из сырья неизвестного происхождения изготавливали в Мордовии
Шаурму из сырья неизвестного происхождения изготавливали в Мордовии Регион: Мордовия
Качество школьного питания проверили в Дзержинске
Качество школьного питания проверили в Дзержинске Регион: Нижний Новгород
Производство пищевых продуктов в Нижегородской области выросло на 6,5% Регион: Нижний Новгород Дополнительные завозы воды и продуктов организованы в Оренбург и Орск Регион: Оренбург
Юрий Шалабаев посетил новое производство йогуртов
Юрий Шалабаев посетил новое производство йогуртов Регион: Нижний Новгород
Сыры из Чувашии взяли две медали на "Cheese Expo 2024"
Сыры из Чувашии взяли две медали на "Cheese Expo 2024" Регион: Чувашия
Новую логистику доставки продуктов в школы внедряют в Нижнем Новгороде
Новую логистику доставки продуктов в школы внедряют в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Производство продуктов питания в Нижегородской области в январе выросло более чем на 6% Регион: Нижний Новгород
Фестиваль национальной кухни народов Поволжья состоялся в Чебоксарах
Фестиваль национальной кухни народов Поволжья состоялся в Чебоксарах Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля