Экономика. Бизнес

Нижегородское УФАС отложило рассмотрение дела в отношении нижегородского комбината ритуальных услуг до августа

Нижний Новгород. 12 июля. НТА-Приволжье — Управление федеральной антимонопольной службы (УФАС) отложило рассмотрение дела в отношении нижегородского муниципального предприятия "Комбинат ритуальных услуг населению" (КРУН) до августа.

Как сообщает пресс-служба ведомства, 11 июля состоялось первое заседание комиссии по рассмотрению данного дела.

Напомним, что ранее в нижегородское УФАС поступили жалобы на неправомерные действия МКУ "Управление муниципальных кладбищ города Нижнего Новгорода", МП "КРУН" и ООО "КРУН-2" в сфере похоронного дела, нарушающие, по мнению заявителей, антимонопольное законодательство.

Ведомство провело проверку, которая выявила, что без проведения конкурсных процедур между МП "КРУН" и ООО "КРУН-2" заключен договор возмездного оказания услуг, согласно которому муниципальное предприятие обязуется обеспечить демонстрацию продукции ООО "Крун-2" и консультирование потребителей по вопросам оформления заказов на изготовление и установку надмогильных сооружений, благоустройство мест для захоронения.

На состоявшемся накануне заседании комиссия УФАС приняла решение привлечь к слушаниям ООО "КРУН-2" в качестве заинтересованного лица. До 28 июля всем сторонам, участвующим в рассмотрении дела, необходимо предоставить документы в ведомство.

Рассмотрение дела в связи с этим отложено на 1 августа.

Напомним, что ранее сотрудники КРУНа обратились к Валерию Шанцеву, обвинив депутата Думы Нижнего Новгорода Николая Ингликова в "развале и разграблении предприятия".
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля