Экономика. Бизнес

УФАС признало необоснованной жалобу частных перевозчиков на проведение торгов по шести новым маршрутам в Нижнем Новгороде

УФАС признало необоснованной жалобу частных перевозчиков на проведение торгов по шести новым маршрутам в Нижнем Новгороде Нижний Новгород. 12 июля. НТА-Приволжье — Нижегородское управление федеральной антимонопольной службы (УФАС) признало необоснованной жалобу частных перевозчиков на проведение торгов по шести новым маршрутам общественного транспорта в Нижнем Новгороде.

Как сообщила агентству "НТА-Приволжье" пресс-секретарь ведомства Елена Царева, такое решение было принято комиссией антимонопольного ведомства в ходе заседания 12 июля.

По словам собеседника агентства, какие-либо подробности по решению УФАС пока неизвестны.

Как сообщил агентству "НТА-Приволжье" руководитель Нижегородского УФАС Михаил Теодорович, одной из основных причин жалоб перевозчиков было включение сразу нескольких маршрутов частного общественного транспорта в 1 лот.

Таким образом, в лот входили как рентабельные и доходные маршруты, так и менее рентабельные. Это было сделано городской администрацией для того, чтобы выгодные частные маршруты обеспечивали работу менее выгодных, чтобы горожане не страдали от отсутствия перевозчиков на маршрутах с низкой рентабельностью.

Такого же мнения придерживался и члены комиссии Нижегородского ФАС, которые признали жалобу перевозчиков на проведение конкурса и составление лотов в частности необоснованной.

Напомним, что на первый конкурс на новые маршруты заявились порядка 11 юридических лиц. В этот лот входят маршруты: №75 "Поселок Нагулино – Микрорайон Соцгород2", №34 "Улица Долгополова – Микрорайон Верхние Печеры", №81 "Микрорайон Кузнечиха-2 – Улица Дружаева", №44 "Улица Космическая – Улица Пермякова" и №13 "Автостанция "Канавинская" – Улица Адмирала Нахимова". По условиям конкурса на их должно быть по восемь автобусов средней вместимости. Маршрут №88 "Поселок Дачный – Микрорайон Молитовский" должен иметь 7 автобусов малого класса. Лот должен был быть разыгран 10 июля.

Как сообщалось ранее, заседание Нижегородского УФАС по жалобам частных перевозчиков на проведение торгов по шести новым маршрутам назначенное на 10 июля было отложено.

При этом сама конкурсная процедура по выбору перевозчика по шести новым маршрутам в Нижнем Новгороде была отложена до решения Нижегородского УФАС.

Ранее сообщалось, что восемь нижегородских перевозчиков оспаривают проведение конкурсов на новые маршруты также и в арбитражном суде. Заседание по этому делу назначено на 21 августа.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Движение по новому тоннелю в Перми запустят в мае Регион: Пермь Перевозки по сезонным садоводческим маршрутам возобновят в Казани Регион: Татарстан Фуникулер в Нижегородском кремле запустят после проверки Ростехнадзора Регион: Нижний Новгород Десять электробусов будут работать на маршруте Э-17 в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля Регион: Самара
Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород Улицу Уральскую в Оренбурге открыли для движения транспорта Регион: Оренбург Список зон запрета использования электросамокатов могут изменить в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля