Экономика. Бизнес

Задолженность по зарплате на сумму более 3,5 млн. рублей погашена перед сотрудниками нижегородского МП "Ремонт и эксплуатация дорог"

Нижний Новгород. 13 июля. НТА-Приволжье — Задолженность по зарплате на сумму более 3,5 млн. рублей погашена перед сотрудниками нижегородского МП "Ремонт и эксплуатация дорог".

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, прокуратурой Ленинского района Нижнего Новгорода была проведена проверка соблюдения трудового законодательства на муниципальном предприятии "Ремонт и эксплуатация дорог".

Согласно информации, перед 110 работниками фирмы образовалась задолженность по зарплате на сумму более 3,5 млн. рублей.

Для решения данного вопроса прокуратура провела встречи с трудовым коллективом, а в отношении директора и юридического лица возбудила два административных дела.

После этого Арбитражный суд признал предприятие банкротом, а в отношении его имущества было открыто конкурсное производство.

Конкурсным управляющим была реализована часть имущества предприятия. А благодаря вмешательству надзорного ведомства предприятию была выплачена ранее имевшаяся задолженность по исполненным контрактам, в том числе и за счет средств горбюджета.

Все вырученные денежные средства были направлены на погашение задолженности по зарплате работникам предприятия. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Суд вынес приговор виновнице смертельного ДТП в Уренском округе Регион: Нижний Новгород Нижегородец за обман пенсионеров получил более 3 лет колонии Регион: Нижний Новгород Более 60 игровых салонов закрыли в Чувашии Регион: Чувашия Жителя Балахны обвиняют в убийстве родственника и расчленении его трупа Регион: Нижний Новгород Суд в Чувашии вынес приговор по делу о растрате более 8 млн рублей Регион: Чувашия Наледь с крыши упала на девушку в Саратове Регион: Саратов Более 50 населенных пунктов Чувашии могут оказаться в зоне подтопления Регион: Чувашия Свалку туш животных обнаружили в Саратовской области Регион: Саратов Работники прокуратуры встретились с эвакуированными жильцами дома № 37 на улице Фучика Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта